FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской...
Плюсы и минусы переезда в Беларусь

Плюсы и минусы переезда в Беларусь

173485
4
Многие из нас жалуются на уровень жизни в России и хотят переехать на постоянное место жительство в другую страну. Выбор страны конечно же у каждого свой, однако в последнее время все хотят в Республику Беларусь. В данной статье автор расскажет вам о плюсах и минусах проживания в Беларуси.

Источник:

Метки: Беларусь   мнение   переезд   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
873  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
Комментарий удален
439
−7
carmustgo 10 лет назад
Для Россиян решивших иммигрировать в Минск.. Есть такой город Калининград в России. Дальше в Европу, через Литву проехать. Так вот там тоже довольно чисто как в Минске, европейская архитектура, море, климат лучше зимой теплее. Зарплаты выше чем в Минске. А главное ни каких внж и т.п. Ты у себя дома!Минск хороший город, часто там бываю.. Но, много минусов.. И если надоела бешеная Москва или захудалые городки и поселки России, то лучше езжайте туда.. Мой вам совет. Там много белорусов живет.. Почему то они выбирают Калининград.
63
Александр 10 лет назад
не хвотает на молоко ***** водку жрать..малая з п.едь в минск на вахту там плотят 8-9миллионов за две недели..ленивый так соси тогда *** и вени государство а если нет мозгов то это к маме с папой..у москве средняя з п 15-20 тысяч у нас учетеля и врачи получают не меньше а вот другие города как ярославль который рядом там училки и врачи имеют только6-8 тысяч рублей да и как вся росия..у хохлов вообще не хрена не платят и постоянно задержки..на стройке в москве да 50 тысяч..но они работают 31 день в месяц без выходных..в рб нелегально не льзя и трудовые часы нарушать тоже не льзя..а так бы тоже как и в москве получали..нет терактов нет стихийных бедствий все хорошо..нет сука плачатся ладно другие от незнаний и от завести но когда бульбаши то обидно
−7
carmustgo Александр 10 лет назад
Ты про Москву откуда инфу берешь? Какие 15-20 тыр средняя? В Москве средняя в районе 60тыр. А вообще 100тыр для Москвы не проблема, если ты не валенок. Хотя 15-20 гастарбайтеры таджики да, получают, у них возможно средняя.
−7
carmustgo 10 лет назад
Хотя, сейчас вспомнил.. Около дома стройка, разговаривал как то с гастерами строителями 40 получают. Курьеры пицца и т.п тоже в основном приезжие, и заработок 40-60р. 15-20 если только дворники
−7
carmustgo Александр 10 лет назад
И еще для логики.. В Москве стоимость аренды 1к квартиры на окраине 30тыр. Как люди живут зарабатывая по 15-20???
Комментарий удален
−1107
0
Рома Романченко carmustgo 9 лет назад
Снимают комнату допустим на 4-х за 15000!
63
Александр 10 лет назад
а плачутся те беларусы которым все мало..почти каждая семья имеет иномарку кто то круче кто то подешевле..но не может быть так чтоб каждый ездил на бугати..жигуленков нет уже почти лет так с десять..редко увидишь..выгребли бульбаши казну три меллеарда на руках сами устроили кризис не понимая того что валюта это по сути сырье для заводов и таваро оборота а потом кто виноват презедент...тупые создания..даже понятия не имеют от куда у нас бабки..и все дай дай мало..мало едь за границу спину порви но не плач как баба..или надо было учиться и с мозгами родиться..средний класс живет хорошо все одинаково..а те кто крутятся сутками и не лежат плаксами с газетой на диване живут богато
63
Александр 10 лет назад
*** живу в бресте и неплохо живу..хочешь жить умей вертеться..гоняю и в польшу,украину,росию,латвию..и если честно то вижу как люди живут не из телевизора а общаюсь в живую..все хотят к нам и нашего призедента..у них два вида людей богатейшие и нищие..власть поставило нато и они рвут ее между собой а про народ не помнят..людей жалко..у нас все ок..продукты без сои и гмо..нет бандитов и общаков..чиновники хоть и варуют но на показ свои средства не показывают..сталинсая политика работает на ура..везде разворовали гос имущество газ нефть заводы и теперь это кучка меллеардеров сидит и журует за деньги которые воруют с земли которая пренадлежит людям ..был бы лукаш давно вернулбы все государству ..вернулбы награбленное из запада назад..а воров растрелялбы *****..у нас все заводы наши..он молодец сильный мужик..мужик с яйцами..не кому очко не лижет..так что завидуйте молча
Комментарий удален
−1107
1
Smelenalena Александр 9 лет назад
Молча мы уже не можем. Ты бы в Питере пожил, сам бы понял. Потому и по таким ссылкам ходим. Хоть бы президента в аренду на несколько лет дали бы нам.
158
karpusha 10 лет назад
Брест - отличный город. Намного лучше Минска. Жил там год.
160
Yull Олег Калинченко 10 лет назад
Страну никто не хает, уважаемый. А вот качество жизни-другой вопрос. И не совсем понятно из вашего малинформативного коммента гражданином какой страны вы всё же являетесь.
160
Yull Олег Калинченко 10 лет назад
Так тем более. Вы же не работаете в РБ. Уверена, что мотаться не очень нравится туда-сюда, как и большинству беларусов, работающих вне Родины. Но...нужда. Не мне вам это говорить, но это же не говорит о том, то вы не патриот, променяли Родину на Москву и т.д.
160
Yull Олег Калинченко 10 лет назад
Вы ушли от ответа.
160
Yull Сергей 10 лет назад
Немного наивно рассуждаете)) По нескольким пунктам отвечу. 1.Люди идущие на эти зарплаты столько и получают, и будут получать. Нуу, скажите это учителям, врачам, работающим в районных или сельских школах/больницах, не говорю уже о простых рабочих на заводах-или всё это нужно сравнять с землёй, а людей в Минск отправить поближе к благам цивилизации? 2.почему я на рынке стою в очереди за мясом и другими дорогими продуктами? Наверное, потому что люди обычно хотят есть и почему-то 3раза в день, если не больше. Хоть раз-два в неделю, но нужно есть мясо. Кроме того вряд ли вы делали перепись в очереди-не всё население РБ там.3.Автомобили из салонов типа Renault Duster у нас тоже расходятся на "Ура" Кем расходятся? Детями чиновников, нуворишами? 4.С таким же успехом раскупаются квартиры в новостройках Опять же. Кем раскупаются? Ну уж точно не простыми гражданами.
158
karpusha Сергей 10 лет назад
По поводу того что не было молока я не выдумываю. В ноябре в Минске я не мог купить 6% пастеризованное молоко. Был во всех коронах и ГИППО. Я не выдумываю, сам был в шоке.
То что в стране не так всё плохо я с вами согласен. То что много Duster'ов на дорогах это ещё не показатель благосостояния.
За рулём очень дорогих автомобилей чаще всего сыновья чиновников и их жёны.
158
karpusha 10 лет назад
Кстати хачей и узбеков с китайцами за последний год стало намного больше. На государственном уровне поддерживают гастрабайтеров из азиатских стран. Некоторые районы города строят китайские рабочие (Тоесть только китайские).
Снять 1-комнатную квартиру на окраине Минска стоит от 300$. В центре от 600$.
Цены в кафе и ресторанах Минска такие же как и в Москве. По расказам знакомого который недавно был в Москве цены в ночных клубах у нас выше чем в Москве.
158
karpusha 10 лет назад
Специально зарегистрировался на сайте что бы оставить комент по поводу этой статьи.
Сам живу в Беларуси в Минске. Конечно то что написано в статье очень приувеличено. Улицы у нас конечно чистые по сравнению с большинством городов россии. Но то что люди на улице добрые и отзывчивые - это не правда. За последние 5 лет экономика страны настолько просела, а цены на всё настолько выросли что люди ходят по улице с очень грустными лицами. И это не удивительно, ведь средняя зарплата по стране примерно 300$, а цены на продукты такие же как в Москве.
В беларуси хорошо жить тем кто здаёт квартиру в Москве. Или у кого денег много. А вот простым гражданам намного сложнее.
Одежда и обувь стоят примерно в 1.5 раза дороже чем в Москве. Акций и скидок не бывает вообще. Те кто пишет что у нас дешёвые продукты видимо давно не были в Беларуси. Цены за последние 2 года выросли примерно в 1.5 раза в долларовом эквиваленте (В беларуских рублях цены выросли примерно в 4 раза) и это всего за 2 года!
Пачка 3% молока стоит 48 российских рублей. Но самое интересное это то что это молоко очень сложно купить. Его просто нету на полках. Я месяц не мог купить молоко 6% жирности, нигде. В минске его просто не было. Всё увезли в Россию продавать. Все полки были заставлены 1.5% молоком и 3% Российским (по 70 рублей за пачку). Но в целом продукты у нас хорошего качества, хотя в Польше и Литве я ел продукты такого же качества но дешевле на 30%.
Самая большая проблема - это низкие зарплаты. В минске ещё более-менее. Примерно 500$, но на перефирии совсем плохо. Есть знакомые которые работают на переферии за 200-250$ и это считается хорошая зарплата.
Свой бизнесс очень тяжело вести. Коррупция страшной силы. Все гос проверяющие хотять выписать штраф по любому поводу. Они даже не шифруются, так и говорят с порога давайте например 1000$ иначе если сами начнём проверять то выпишем штраф на 2000$.
По закону работать просто невозможно, законы написаны так что их можно спокойно трактовать в любую сторону. Выиграть суд у государства тоже невозможно.
Никто из чиновников ничего не знает и низачто не отвечает. В налоговой мне предлагали позвонить в министерство экономики и самому узнать сколько мне платить налога - сами они не знали как посчитать. Любой более-менее крупный бизнесс под колпаком.
Кто-то тут писал про хорошую архитектуру - она хороша там до куда наша власть не дотянулась. Все новые районы города застроены однотипным панельным жильём. Заедьте как-нибудь в район "Каменная Горка" узнаете что такое архитектрура в понимании нынешней власти.
Кто-то писал что не видел машин припаркованных на тротуаре - тоже полная фигня. Только в центре никто не паркуется на газоне и тротуаре. А так все газоны и пешеходные дорожки запаркованы автосами.
Много чего ещё хотелось написать, спрашивайте если интересно.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
160
Yull Александр Григорьевич 10 лет назад
Даа, понаехали с ГомелЕЙ
−975
pux-master karpusha 10 лет назад
Простите, вы хотите сказать, что паршивая "трешка" на окраине Минска стоит от $ 750 000??? Вы ведь утверждаете, что цены в 1,5 раза выше, а то гавно в районе МКАДа, в самой дикуебше, в Москве стОит от 15 млн рублей. Или вы хотите сказать, что у вас те же цены на экологически чистые продукты, что и у нас, например в "Зеленом перекрестке"-самом, кстати, дешевом из таких магазинов? Я не верю, что колбаска, мясная без ГМО и без сои стоит у вас от $100 за кг, как в России, причем это не самая лучшая из колбас! Есть и по $ 200 и выше...Ну а уж про овощи, фрукты и пр. я вообще молчу! Что-то вы видимо путаете...гражданин не питающий иллюзий!!!
−975
pux-master 10 лет назад
Да, кстати, нынче в Москве немало магазинов "Продукты из Белоруссии", так там все сметают с прилавков за полчаса! А очереди ну очень напоминают времена СССР, хотя некоторые тут утверждают, что сейчас мол очередей нет! Есть, граждане!!! Есть! Там, где все качественное и недорогое, там и очереди, поболе, чем во времена СССР!!!!
158
karpusha pux-master 10 лет назад
Я про жильё не говорил. Белорусские продукты в Москве и Смоленске на 30% дешевле чем в самой РБ. Вот это поворот, не правда ли?
Приезжайте в РБ поживите, всё поймёте.
0
Назарий Трендюк pux-master 8 лет назад
за 750 000$ можно в ОАЭ купить 3 двух этажных коттеджа не далеко от отеля парус около моря и еще ВНЖ дадут.
−45
Антон 10 лет назад
чисто,вкусно,дешего)))был в Минске, Гомеле,Лиде и т.д. на московскую ЗП там рай жить)))
384
Дима 10 лет назад
Невольно смущают посты где валили из Республики Беларусь. А тут почти реклама. Когда то был Советский Союз и были друзьями. Я там родился. И всегда помогу Белорусам так же как своим Россиянам. Помогу пока это не затронет присягу и секретку. Обидно что так. Но это факт.
83
Marjan Kirzejonok 10 лет назад
Ага.... верю
301
Uncle Sam 10 лет назад
Забавный пост...назван "Плюсы и Минусы...", а есть только плюсы. Что, Беларусь - рай земной и минусов там нет?Зато есть подробный рассказ о нюансах оформления документов для переезда... Слишком подробный. Заказной пост опять...
80
Yuri Fundarenko 10 лет назад
Многие беларусы тут пишут что работы нет, зарплаты маленькие... б*я это везде так, если на жопе сидеть и не двигаться.
Вот Вам пример: обычные каменьщики из областей Беларуси, не хотят за 1000$ работать в Минске это факт!!! Они лучше за полторы поедут в Москву на свой страх и риск работу искать. У нас на Ямале многие за такие деньги на "трассе" в морозы ниже 30 месяц пашут! Поэтому пришлось Вьетнамцев привезти, что на самом деле не дешево, которые не бухают и работу выполняют без лишних разговоров, качественно и быстро!

P.S. Сам я из России и живу в РФ, в Беларуси являюсь соучредителем строительной фирмы.
Минусуйте )))
63
Александр 10 лет назад
о
−381
Илья 10 лет назад
Панаедут теперь и будет у нас Рашкка...
У нас все очень плохо не приезжайте к нам вообще!
0
Рома Романченко Илья 9 лет назад
Показать ещё 59 комментариев (из 789)
Показать ещё

На что жалуетесь?