FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга пациента и сбежал В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
Офицер-спецназовец о современных снайперах в вооруженных силах России

Офицер-спецназовец о современных снайперах в вооруженных силах России

25278
9
Снайпером называют солдата, который в совершенстве владеет искусством меткой стрельбы, умением маскировки и длительного наблюдения. Обычно его главной задачей стоит ликвидация важной единицы состава противника, чаще всего командного с первого выстрела. Своим мнением о снайперах поделился офицер-спецназовец и постарался разрушить популярные мифы об этом искусстве.
×

Источник:

Метки: мнением   снайперы   спецназ   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
113  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
39
alegan 10 лет назад
что ж автора не указали:
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0890.shtmlhttp://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0890.shtml

Загорцев Андрей Владимирович
Ради одного выстрела

кому понравилось, у него на страничке много вещей с юмором
−71
Виталий 10 лет назад
да и снайпер в тропиках тоже интересно при видимости до 100 меиров или даже 35-50 в лесу летом нихе*р не видно какой нах снайпер с автоматом куда стрелять не видно:)
−71
Виталий 10 лет назад
почитал . поржал . не знаеш не ставь из себя умного .упр ном1 ВУС с автомата пулемётный росчёт 250 м и попадали с акс74 а на 400 м в голову с СВД имея винтовочный патрон (не тот который с пулемёта ) попасть можна при хорошой практике не говоря о людях с талантом видеть лутьше чем рядовой солдат с отсуствующим желанием служить . и псо-1 на 400 меиров голову увидеть можна а вот про запас патронов на свд 100 ещё куда не шло штатный подсумок а 100 шт на пистолет уже всунуть не куда ребят служите родине там вся правдв не смотрите фильмы
30
Александр Виталий 10 лет назад
Вот ты мне расскажи еще, ага. У меня в месяц настрел больше, чем у большинства "служивых" за всю их службу... и именно по стрельбе. Попадали вы именно что в идеальных условиях - когда и дистанция известна, и мишень контрастная. В реальности - ошибись в определении дистанции всего на 25-50м - и мимо. Ну и опять же какой там процент попаданий? 1 из 10? Ну ладно. 1 из 5 может. Если повезет.
30
Александр 10 лет назад
Ах да, и про стрельбу из свд на 400м в голову - спасибо, посмеялся. Равно как и про 2км из мосинки.
Ребят, у обоих этих винтовок куча хуже 1МОА стабильно. Т.е. хорошо если в 30мм на сотню уложитесь - это идеальный вариант. Скорее же - 40-45. На 400м это будет 160-200мм. Т.е. технически - в габарит головы оно прилетит. Может быть. Если уложить винтовку в тиски, ветра не будет и цель не шелохнется. Я уж не говорю про развеселый прицел ПСО - в 4х которого марка будет раза этак в 4 больше головы цели. В общем одним из магазина в условную голову может и попадете, если она будет ярко оранжевого цвета и хорошенько подсвечена, а так же соблюдены идеальные условия описанные выше. Так что - только по тушке, и не более того.
И да, для ВСС и аналогов - 400м не рабочая, а предельная дистанция. Баллистика дозвуковой пули схожа с минометной, а энергия - с пистолетной.
30
Александр 10 лет назад
Правильно то оно правильно написано. Только не о снайперах. Это - по штатовской классификайции описаны марксманы. Т.е. меткие стрелки просто в составе подразделения. Снайперы - работают парами, и они тут упомянуты. Один раз. А применительно к марксманам - все правильно.
166
Serge 10 лет назад
много букЫв. Рассуждения, факты, теория, некая аналитика. Теоретически - верно. Практически - ХЗ. Снайпер, как и десантник - оружие специфическое. Он - для войны, или спецопераций, чтоб потерь было меньше. Красиво выглядит в кино снайпер в тропиках. Интересно было б кино про аналог в условиях горной или очень северной местности. В целом "+".
197
megasiras 10 лет назад
+100500!!!
Показать все 6 ответов
−168
merelyhere 10 лет назад
Армия на зависть всем! вот пендосы испугаются (сарказм) !
Показать ещё 37 комментариев (из 77)
Показать ещё

На что жалуетесь?