FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов Сколько же здесь китайцев: тест на знание автомобильных брендов
Полет на самолете, разрушаем популярные в народе мифы.

Полет на самолете, разрушаем популярные в народе мифы.

28185
12
Многие из нас сталкивались с боязнью полетов на самолете. Объясняется это тем, что человек находится в безвыходной ситуацией, а именно такой ситуацией можно назвать путешествие в самолете, откуда увы никуда нельзя деться. В данном посте пилот пассажирского авиалайнера попытается доказать вам, что самолет до сих пор является самым безопасным транспортом в мире.
×
Метки: мнение   пилоты   полёты   самолет   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
518  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
421
Bill Dill 8 лет назад
Двери под огромным давлением? Вот это реально страшно. От таких летчиков. Нельзя ли указать значение "огромного давления" в числах?
335
Southcap 10 лет назад
Сдается мне, что автор этих строк ни кто иной, как Алексей Кочемасов, более известный как Лётчик Лёха.
372
Александр Southcap 10 лет назад
100%
Мне тоже так показалось
77
Денис Балан Александр 8 лет назад
Лётчик Лёха как раз на руках сажает
80
lorenetz 10 лет назад
Попробую добавить кое-что по некоторым пунктам:
1) Самолёт на одном двигателе может не только СЕСТЬ, но и спокойно лететь на эшелоне и даже взлететь и набрать высоту, если отказ произошёл ещё на земле, но на большой скорости, когда безопаснее взлететь и снова сесть, чем пытаться остановиться. Таковы критерии безопасности, закладываемые ещё при проектировании самолёта и его двигателей.
2) Рейс может задержаться банально из-за погоды: гроза или туман над аэропортом усложняет посадку, самолёт может довольно долго ждать своей очереди на посадку, или уйти на второй круг, или вообще на запасной, в конечном итоге следующий рейс этого самолёта будет задержан. Может сказаться и неожиданно сильный встречный ветер на эшелоне, да мало ли что ещё. Погодой управлять человечество пока не научилось; к техническому состоянию самолёта это вообще не имеет никакого отношения.
3)Пилоты взлетают и садятся, в основном, "на руках", набор высоты, полёт на эшелоне и снижение происходит, как правило, на автопилоте. То, когда (на какой высоте) автопилот удет отключен, зависит от многих факторов: стандартов авиакомпании, погоды, загруженности воздушного пространства, предпочтений КВС, в конце концов. Самолёт МОЖЕТ сесть автоматически, но делать это постоянно нет никакой необходимости. Навыки ручного пилотирования пилотам забывать тоже не стоит, кое-где чрезмерное использование автоматики уже считают проблемой.
6) Кроме непосредственно "чёрных ящиков", хорошо защищённых, тяжёлых и неудобных для частой расшифровки, на некоторых типах авиалайнеров есть регистраторы с незащищёнными, но легко доступными носителями, типа флешек. Пишут примерно то же самое, нужны для сервиса и для тех самых "расшифровок".
8) В дверях также есть барометрические и/или электрические блокировки, не позвляющие открыть дверь, если самолёт не на земле. Но в случае экстренной эвакуации двери откроются без проблем. Да, кстати, некоторые авиакатастрофы произошли из-за конструктивных недостатков замков дверей, что приводило к их открытию в полёте и взрывной декомпрессии. Сейчас проблемы с замками куда менее вероятны, к тому же, приняты меры для того, чтобы внезапная разгерметизация не приводила к катастрофическим последствиям.
9) Мощный нисходящий поток при полёте на небольшой высоте ещё как представляет опасность! Некогда это даже приводило к катастрофам. Попадание в такой поток приводит к резкому снижению высоты и уменьшению подъёмной силы, что на малых высотах совсем не полезно. Однако, такие потоки возникают, как правило, при активной грозовой деятельности, а также хорошо видны на доплеровском радаре, что позволяет заранее предупредить о них пилотов и исключить попадание в них воздушных судов.
11
АртемСтупишин neniel 9 лет назад
А по мне так красивая традиция уже
22
Zhanna Иван 10 лет назад
ага, а еще тех, кто в проходе полускрючившись стоит, пока не пустят на выход))
335
Southcap Иван 10 лет назад
Аплодируют при посадке тогда, когда воздушное судно сажают вручную. На западе никогда не аплодируют исключительно потому, что по их меркам посадка "не по системе" является предпосылкой для возникновения летного происшествия.
77
Денис Балан Southcap 8 лет назад
Летел из Анталии в Кишинёв, так там и при взлёте хлопают.
youtube . com/watch?v=445umHbEt7Y
377
Alexander Avlahov 10 лет назад
Не боялся раньше и, тем более не боюсь сейчас, потому, что денег на даже самый короткий полёт у меня нет
117
KyPaToP 10 лет назад
И будет страшно Всегда !
На машине, поезде и параходе, все равно есть БОЛЬШОЙ шанс остаться в живых, а тут.... только чудо.
117
KyPaToP 10 лет назад
Пост прикольный, аплодисменты это конечно бред.
А вообще меня бесит когда утром вылетаешь в Москву и полет занимает 1 час (!!!) и народ как дикий тянет ручонки к завтраку !!!!! То ли голодные вечно, то ли жадные ( к чему больше склоняюсь)
А по теме - НЕ УБЕДИЛ ! что то еще страшнее стало мне летать.
Если б не по работе, в жизни не приблизился бы к аэропорту.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1021
БОГ 10 лет назад
я всегда ржал над теми кто аплодирует на посадке) особенно учесть что народ настолько дурной что делает это при первом касании шасси об полосу не учитывая и даже не задумываясь что еще не включен реверс и самолет едет пополосе на скорости в 200 км в час))
11
АртемСтупишин Ольга 9 лет назад
А в начале-середине 90-х так вообще весь салон аплодировал! и смотрелось приятно, и настроение поднимало,не то что нытье про "только шасси коснулись"!
−47
Валэра 10 лет назад
а еще вспомнил как с благовещенска взлетали. Смотрю идет экипаж к самолету квс лет 60 и стюардессы такие же. и самолет а.с. пушкин боинг 767 аэрофлот. ну думаю, все. отработанный материал). так нас весь полет в москву , а это 8 часов, болтало и трясло ппц как. А при посадку думал развалится . Все время свой заговор про себя читал. А в детстве ****ь говорил всем что буду летчиком ****ь полярным.
0
Alexander Tyurin Сергей 10 лет назад
смещение груза
443
пока читал наложил кирпичей
Показать ещё 34 комментария (из 482)
Показать ещё

На что жалуетесь?