FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Как наши кавалеристы порубили три румынских полка

Как наши кавалеристы порубили три румынских полка

8388
4
В ноябре 1942 года в ходе Сталинградской битвы произошёл один из последних случаев боевого применения кавалерии в конном строю. Участником этого события стал 4-й кавалерийский корпус РККА, сформированный в Средней Азии и до сентября 1942 года несший службу в Иране.
Командовал корпусом генерал-лейтенант Тимофей Тимофеевич Шапкин.

Источник:

Метки: Про жизнь   интересное   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
23  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−846
Серый 10 лет назад
попытка антихристианства не прошла на Руси и к всех жыдоврагов перемолола их же система уничтожения неугодных. верующие люди переходя на сторону красной армии становились по сути растворителями антихристианских настроений собственной христианской доктриной поведения и отношения
166
Serge 10 лет назад
Интересует момент про службу в Иране: выходит, что во время Войны регулярные части Красной Армии располагались также и на территории сопредельного государства? Очень интересно. А материал какой еще на данную тему есть?
−71
thule 10 лет назад
3-я и 4-я Румынская армии имели очень плохое оснащение. Румынское командование понимая бессмысленность продолжения боевых действий приказало бросить тяжелое вооружение и отступать. По воспоминаниям немцев отступление румын представляло собой паническое бегство. "Героические кавалеристы" рубили безоружных не способных сопротивляться румынских солдат.
Советую посмотреть фильм и послушать что говорят участники Сталинградской Битвы:
Ссылка www.youtube.com
- Подлинная история: Сталинград / Die Dokumentation: Stalingrad (2003)
388
Denis Bogatyrev Константин 10 лет назад
Сейчас в се в кучу смешали,бывшие партийци-партократы,а Сталин реальную власть в руки взял только к концу 37 года,и многих толковых командиров амнистировали,а то что Шапкин был бело офицером роли уже не играло-главное толковый офицер-таких ценили!
−611
Nemo 10 лет назад
Да! Были люди в наше время .....
Комментарий удален
−9028
139
Бурита 10 лет назад
Спасибо, интересно!
Показать ещё

На что жалуетесь?