FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
12 хороших и 5 плохих способов сэкономить на бензине

12 хороших и 5 плохих способов сэкономить на бензине

14184
11
×
×

Источник:

Метки: бензин   машина   совкты   экономят   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
48  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
−3
Андрей 10 лет назад
Лох писал. У болида F-1 Cx = ~ 1, для развития большой прижимной силы.
Комментарий удален
−2356
81
Леонид 10 лет назад
Это у каких болидов Сх-0,16, полнейшая чушь. Andrey Nikitin Гуру (3225) 3 года назад
Коэффициент аэродинамического сопротивления для современных болидов Формулы 1 находится в интервале
от 0,5 до 1 (в зависимости от трассы)
18
slava-graf 10 лет назад
Достоверных данных я не нашел, но ходит поверье, что 1 см радиуса прибавляет к расходу 1 л на 100 км. Немало.

на 3см радиус повышал колесиков - расход не увеличился, херня все это...
из-за повышенной нагрузки медленнее скорость набирается, плавнее машина трогается...
ну и я лишнюю нагрузку не даю движку из-за этого, и расход тот же..
382
Саша Иванов 10 лет назад
ой блииин... ав как же мне быть?
ой блииин... ав как же мне быть?
24
Алексей Ромка 10 лет назад
при езде накатом на передаче топливо не подается вообще до 1200 оборотов коленвала, когда включается подача топлива для поддержания холостого хода.
187
Вячеслав 10 лет назад
Увы но все шофера и так всё знают ж)

Я экономлю по другому. Живу в Латвии поэтому покупаю Российскую Солярку (Дизель)
экономлю где-то 30 % денег нежели если у нас брать на заправке xD
А теперь вопрос?
Как думаете сколько у нас литр солярки стоит ? (Примерно тоже самое стоит и бензин)
340
Иван 10 лет назад
про "плохой способ №4" :) http://www.3dnews.ru/787401#Автомобильныеhttp://www.3dnews.ru/787401#Автомобильные технологии
кто бы мог подумать , да?
−53
ivivivanovich 10 лет назад
Не надо бояться большого РАСХОДА, надо бояться маленького ДОХОДА (не мое)
271
Leonell 10 лет назад
А вообще самый главный секрет экономии топлива (если вы задумались об этом до покупки авто, что делать всё-таки стоит) кроется в следующем.
Зачем вам 4-х литровый ауди, если вам машина нужна для поездок на работу?
"Жопу возить" можно и на чём-то схожем с Матизом. Другое дело если ваша машина будет представлять ваш статус, тут другая история. Ясен пень что хочется к примеру БМВ М3! Но если вы днями мотаетесь по стройкам, клиентам, магазинчикам, то почему-бы не купить ещё и какую-нибудь Оку? На топливе вы её окупите куда быстрее, чем действия описанные выше. Ну это я так думаю.
274
Дмитрий Leonell 10 лет назад
лично для меня экономия топлива важна,и 4 литра мотор мне не надо максимум 125 лошадок,дабы в потоке не оскорбляться,но и на матизе и оке я ездить не буду мне также важна безопасность,и только евронкаб 5 баллов авто ц класса меня устраивает,и между прочим матиз хавает по городу как добрый седан д класса,это так для любознательных и для тех,кто в розовых очках,древний мотор 1,2не всегда хавает меньше в городе современного 2 литрового
36
Андрей Leonell 10 лет назад
дедовский миф в действии. имеется 2,5 литра при 165 лошадях, расход 8 трасса, 12-15 город, скажете много!? для 1700кг железа нет.
271
Leonell Андрей 10 лет назад
Миф или нет, но сосед купил Патриот и катается на нём на работу. Только по работе. Владелец меленькой кафешки.
Знаю ещё одного. Подрядился как-то телефонизировать один посёлок. Купил АТС старенькую и давай внедрять. Так этот имея 600-го мерса, катался по делам на Оке! "И бить не жалко, и жрёт куда меньше" - говорит.
Так что каждый выбирает свой вариант. Советовать кому-то как ему поступить - в данном случае дело вообще не благодарное. Можно только своё мнение высказать, судя естественно "со своей колокольни".
274
Дмитрий 10 лет назад
извините на каких оборотах уже пена брызжет заговариваюсь
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
274
Дмитрий 10 лет назад
Способ №9: Не ставьте колеса большего радиуса
Многие ставят на свои авто колеса большего радиуса, например, R16 вместо R14. Конечно, можно согласиться с тем, что так машина смотрится «круче»:
Поделиться

после таких слов стало противно читать советы от человека,который в автомобилях полный ноль r14 радиальная посадочный размер 14 дюймов диаметр диаметр ****ь а не радиус,и этот сука тупорылый нахватался умных слов про закройте окна и люки будет учить меня на какой передаче переключаться????????????
274
Дмитрий anpetrof 10 лет назад
я смотрю ты шибко умный как впринципе большинство водятелов
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?