FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Дореволюционные зарплаты и цены или как жили люди до 1917 года.

Дореволюционные зарплаты и цены или как жили люди до 1917 года.

17550
4
Дореволюционные жалования и их эквиваленты в советских и современных деньгах

Источник:

Метки: Про жизнь   Прочие   интересное   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Nic RU 7 лет назад
два вопроса, отношение курса царского рубля к современному кто определил?и почему февральская революция, называлась хлебным бунтом?
Комментарий удален
−1107
Комментарий удален
−1107
Комментарий удален
−1107
Комментарий удален
−6236
48
Стас 10 лет назад
впринципе так как и сейчас)
119
Massimiliano 10 лет назад
Ну о*уеть теперь! А раньше вообще человечество в Золотом Веке жило.
−26
Victor Kenobi 10 лет назад
и толку от тех женег в то время? Накупить жрачки??
Комментарий удален
−1107
271
Leonell Дима 10 лет назад
Ну сейчас есть трудовое законодательство, и чего?
271
Leonell Дима 10 лет назад
Ой насмешил!!! Ещё скажи что его где-либо соблюдают!! Всё равно, как сказал барин, так и будет! И ни один суд, никогда, не примет сторону работника! Так что КЗоТ вместе с Конституцией, затрамбованы нашими вельможами в одно тёмное-тёмное место.
271
Leonell Lito 10 лет назад
Условия. Из "не барских" - только некоторые государственные варианты.
В радиусе ближайших 160 километров - ПФРФ, РОВД и Воинская часть.
Притом КЗоТ хоть как-то соблюдается в ПФРФ (Пенсионном фонде). Это правда без учёта ненормированного рабочего дня. Когда выплата - почти сутки на работе, без отгулов "потом".
−3
KrasarmDRSU 10 лет назад
=Эти 20 копеек сегодня составляют 256 рублей, а квадратный аршин – 0,5058 м². То есть, месячная аренда одного квадратного метра стоила в 1914 году 506 сегодняшних рублей.=
Фуфло! В одном кв.метре получается почти 4 кв.аршина. Тогда получается больше штуки за квадрат. Немудрено, что ваш канцелярист довольствовался подвальной каморкой.
419
Екатерина 10 лет назад
ага, и статистика собрана так же как сейчас ее собирают(
14
Дмитрий Михаил 10 лет назад
Хорошо, Гиляй писал про трущобы.

Тогда можно почитать Льва Толстого. Описание быта в его романах тоже имеется. А.П. Чехов тоже много раз упоминал в своих произведениях то, как живет простой народ. Мало? Читаем Достоевского, Островского, Тургенева и так далее.
−618
clidon Михаил 10 лет назад
Гиляй писал в общем то про всё. Конечно у него минорный оттенок, но в принципе, вполне укладывается а понимание того времени есть почитать и других авторов плюс газеты того времени. Того же Помяловского можно.
20
Vital 10 лет назад
"Средняя зарплата рабочего по России составляля 37.5 рублей."
Но выплачивали ее 2 раза в год (на Рождество и на Пасху.) и штрафовали по любому поводу, и рабочий день был от 12 ч в сутки, при этом график мог быть 6 часов днем и 6 часов ночью и все в одни сутки.
А еще были магазины, в которых рабочий мог брать продукты в счет зарплаты (з/п была когда взбредет владельцу завода, поэтому денег у рабочего обычно не было, а кушать хотелось) и цены в таком магазине была на 20%-30% выше.

http://cprf.tomsk.ru/1171566034-zhizn_fabrichnyh_rabochih_v_dorevolyucionnoy_rossii.htmlhttp://cprf.tomsk.ru/1171566034-zhizn_fabrichnyh_rabochih_v_dorevolyucionnoy_rossii.html
Комментарий удален
−5257
Показать ещё 29 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?