FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую... "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с...
Дореволюционные зарплаты и цены или как жили люди до 1917 года.

Дореволюционные зарплаты и цены или как жили люди до 1917 года.

17551
4
Дореволюционные жалования и их эквиваленты в советских и современных деньгах

Источник:

Метки: Про жизнь   Прочие   интересное   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
72  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Nic RU 7 лет назад
два вопроса, отношение курса царского рубля к современному кто определил?и почему февральская революция, называлась хлебным бунтом?
Комментарий удален
−1107
Комментарий удален
−1107
Комментарий удален
−1107
Комментарий удален
−6236
48
Стас 10 лет назад
впринципе так как и сейчас)
119
Massimiliano 10 лет назад
Ну о*уеть теперь! А раньше вообще человечество в Золотом Веке жило.
−26
Victor Kenobi 10 лет назад
и толку от тех женег в то время? Накупить жрачки??
Комментарий удален
−1107
271
Leonell Дима 10 лет назад
Ну сейчас есть трудовое законодательство, и чего?
271
Leonell Дима 10 лет назад
Ой насмешил!!! Ещё скажи что его где-либо соблюдают!! Всё равно, как сказал барин, так и будет! И ни один суд, никогда, не примет сторону работника! Так что КЗоТ вместе с Конституцией, затрамбованы нашими вельможами в одно тёмное-тёмное место.
271
Leonell Lito 10 лет назад
Условия. Из "не барских" - только некоторые государственные варианты.
В радиусе ближайших 160 километров - ПФРФ, РОВД и Воинская часть.
Притом КЗоТ хоть как-то соблюдается в ПФРФ (Пенсионном фонде). Это правда без учёта ненормированного рабочего дня. Когда выплата - почти сутки на работе, без отгулов "потом".
−3
KrasarmDRSU 10 лет назад
=Эти 20 копеек сегодня составляют 256 рублей, а квадратный аршин – 0,5058 м². То есть, месячная аренда одного квадратного метра стоила в 1914 году 506 сегодняшних рублей.=
Фуфло! В одном кв.метре получается почти 4 кв.аршина. Тогда получается больше штуки за квадрат. Немудрено, что ваш канцелярист довольствовался подвальной каморкой.
419
Екатерина 10 лет назад
ага, и статистика собрана так же как сейчас ее собирают(
14
Дмитрий Михаил 10 лет назад
Хорошо, Гиляй писал про трущобы.

Тогда можно почитать Льва Толстого. Описание быта в его романах тоже имеется. А.П. Чехов тоже много раз упоминал в своих произведениях то, как живет простой народ. Мало? Читаем Достоевского, Островского, Тургенева и так далее.
−618
clidon Михаил 10 лет назад
Гиляй писал в общем то про всё. Конечно у него минорный оттенок, но в принципе, вполне укладывается а понимание того времени есть почитать и других авторов плюс газеты того времени. Того же Помяловского можно.
20
Vital 10 лет назад
"Средняя зарплата рабочего по России составляля 37.5 рублей."
Но выплачивали ее 2 раза в год (на Рождество и на Пасху.) и штрафовали по любому поводу, и рабочий день был от 12 ч в сутки, при этом график мог быть 6 часов днем и 6 часов ночью и все в одни сутки.
А еще были магазины, в которых рабочий мог брать продукты в счет зарплаты (з/п была когда взбредет владельцу завода, поэтому денег у рабочего обычно не было, а кушать хотелось) и цены в таком магазине была на 20%-30% выше.

http://cprf.tomsk.ru/1171566034-zhizn_fabrichnyh_rabochih_v_dorevolyucionnoy_rossii.htmlhttp://cprf.tomsk.ru/1171566034-zhizn_fabrichnyh_rabochih_v_dorevolyucionnoy_rossii.html
Комментарий удален
−5257
Показать ещё 29 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?