FISHKINET
Сколько нынче получают медики Сколько нынче получают медики Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка...
Фишкина солянка. Часть 43

Фишкина солянка. Часть 43

18757
1
Продолжаем нашу постоянную рубрику "Фишкина солянка"
Запрещено публиковать изображения, содержащие эротику! Также запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды!
В комментариях можно добавлять фотографии, комиксы, поднимать интересные темы, короче все что привлекло ваше внимание за день и вы хотите это обсудить, а создавать пост неохота. Картинки добавлять просто: можно вставить прямую ссылку на картинку или загрузить с компьютера.
Предыдущую часть смотрим тут
Метки: Юмор   всячка   картинки   солянка   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1393  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
135
Tolstiy Max 10 лет назад
Киньте зелени, *****ь, картинку тисну!
135
Tolstiy Max 10 лет назад
отжеш сцуки! :D
Показать все 7 ответов
406
teo_dor Waldemar 10 лет назад
Вот взять бы и.... &(*$#^)$*(#@%$_!*#^$&%!~_$*!!!!!! Да только невозможно это и бессмысленно...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
8
yoshpetrov 10 лет назад
А вы знаете происхождение слова "сортир"? Дело было так: в древности русы всех врагов брали в плен, а потом отбирали работоспособных, а ленивых, упрямых или тяжелораненых топили в говне в назидание тем кто в плен не попал. Для этого в каждом селении была специальная яма, в которую каждый житель должен был каждое утро ритуально оправляться. если оправлялось одновременно несколько человек по краю ямы, то они могли петь песню во славу восходящего солнца.
если кто-то один падал в яму, то его успевали подхватить, так зарождались общинные связи между людьми. отсюда и пошла пословица - сам пропадай, а товарища выручай.
ну так вот.. поскольку древнее арийское слово, означающее отбор звучит как "СОРТИРУМ", то отбор из пленных называли сортировкой. Вскоре выражение "попасть в сортир", означало попасть в неприятную историю с плохим концом. Изначально в этом выражении подразумевалось попасть в отбор, но потом память о дерьме стала крепче памяти об отборе и с слово "сортир" плотно закрепилось именно за ямой с дерьмом.
−10
Иван yoshpetrov 10 лет назад
Лексема сортир, появляется в конце XVIII — начале XIX веков, когда в российских светских кругах в моде был французский язык. Общеизвестно, что в щекотливой ситуации дворяне переходили на французский язык и прямо не употребляли «я пошёл в туалет», а говорили «Je dois sortir» («Мне надо выйти»).

Соответственно, по одной из версий, от глагола «sortir» произошёл эвфемизм со значением «туалет». В наши дни выражение обрело просторечный, в целом грубоватый характер, однако при этом не перестаёт использоваться многими в повседневной жизни.

По другой версии, история слова берет начало в войну 1812 года, когда пленные французы просились выйти по нужде, наши солдаты понимали слово sortir не иначе как «туалет».
8
yoshpetrov Иван 10 лет назад
ну все таки этимология слова именно в сортировке!
8
yoshpetrov Вячеслав 10 лет назад
это мужик, после операции. пруф найти не смог.
8
yoshpetrov Серый 10 лет назад
а почерк взрослый.
8
yoshpetrov Серый 10 лет назад
ну судите сами: есди ребенок написал то это мимими, а если взрослый, то "чесамый умный?"
406
teo_dor Серый 10 лет назад
Где-то эту тему про почерк я уже видел))
406
teo_dor Серый 10 лет назад
Дедушка мороз, подари моему правительству совесть и мозг
8
yoshpetrov Серый 10 лет назад
без проблем, тем более тема грустная.
8
yoshpetrov Maximка78 10 лет назад
*****ла был тот еще мудень. кому он нужен тут?
8
yoshpetrov teo_dor 10 лет назад
они продадут
Показать ещё 50 комментариев (из 1322)
Показать ещё

На что жалуетесь?