FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Фишкина солянка. Часть 43

Фишкина солянка. Часть 43

18753
1
Продолжаем нашу постоянную рубрику "Фишкина солянка"
Запрещено публиковать изображения, содержащие эротику! Также запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды!
В комментариях можно добавлять фотографии, комиксы, поднимать интересные темы, короче все что привлекло ваше внимание за день и вы хотите это обсудить, а создавать пост неохота. Картинки добавлять просто: можно вставить прямую ссылку на картинку или загрузить с компьютера.
Предыдущую часть смотрим тут
Метки: Юмор   всячка   картинки   солянка   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1393  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
135
Tolstiy Max 10 лет назад
Киньте зелени, *****ь, картинку тисну!
135
Tolstiy Max 10 лет назад
отжеш сцуки! :D
Показать все 7 ответов
406
teo_dor Waldemar 10 лет назад
Вот взять бы и.... &(*$#^)$*(#@%$_!*#^$&%!~_$*!!!!!! Да только невозможно это и бессмысленно...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
8
yoshpetrov 10 лет назад
А вы знаете происхождение слова "сортир"? Дело было так: в древности русы всех врагов брали в плен, а потом отбирали работоспособных, а ленивых, упрямых или тяжелораненых топили в говне в назидание тем кто в плен не попал. Для этого в каждом селении была специальная яма, в которую каждый житель должен был каждое утро ритуально оправляться. если оправлялось одновременно несколько человек по краю ямы, то они могли петь песню во славу восходящего солнца.
если кто-то один падал в яму, то его успевали подхватить, так зарождались общинные связи между людьми. отсюда и пошла пословица - сам пропадай, а товарища выручай.
ну так вот.. поскольку древнее арийское слово, означающее отбор звучит как "СОРТИРУМ", то отбор из пленных называли сортировкой. Вскоре выражение "попасть в сортир", означало попасть в неприятную историю с плохим концом. Изначально в этом выражении подразумевалось попасть в отбор, но потом память о дерьме стала крепче памяти об отборе и с слово "сортир" плотно закрепилось именно за ямой с дерьмом.
−10
Иван yoshpetrov 10 лет назад
Лексема сортир, появляется в конце XVIII — начале XIX веков, когда в российских светских кругах в моде был французский язык. Общеизвестно, что в щекотливой ситуации дворяне переходили на французский язык и прямо не употребляли «я пошёл в туалет», а говорили «Je dois sortir» («Мне надо выйти»).

Соответственно, по одной из версий, от глагола «sortir» произошёл эвфемизм со значением «туалет». В наши дни выражение обрело просторечный, в целом грубоватый характер, однако при этом не перестаёт использоваться многими в повседневной жизни.

По другой версии, история слова берет начало в войну 1812 года, когда пленные французы просились выйти по нужде, наши солдаты понимали слово sortir не иначе как «туалет».
8
yoshpetrov Иван 10 лет назад
ну все таки этимология слова именно в сортировке!
8
yoshpetrov Вячеслав 10 лет назад
это мужик, после операции. пруф найти не смог.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
8
yoshpetrov Серый 10 лет назад
без проблем, тем более тема грустная.
8
yoshpetrov Maximка78 10 лет назад
*****ла был тот еще мудень. кому он нужен тут?
8
yoshpetrov teo_dor 10 лет назад
они продадут
Показать ещё 50 комментариев (из 1322)
Показать ещё

На что жалуетесь?