FISHKINET
Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня Рассада садовой ромашки всходит уже через 3 дня 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности риэлторам Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же...
Московский музей истории ГУЛАГа

Московский музей истории ГУЛАГа

17778
16
На территории города Москвы на улице Петровка, 16. находится небольшой музей, который посвящен лагерям. На стендах можно найти карты ГУЛага с обозначением всех крупных лагерей, различную документацию, письма узников и коллекцию личных вещей, принадлежавших им. Предлагаю вам окунуться в эту атмосферу и прочитать предоставленные документы.
×
×

Источник:

Метки: СССР   гулаг   истории   музеи   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
85  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−110
narada 5 лет назад
Особенно жаль Андрюшу Чикотило - явно же политузник. За что расстреляли этого милого человека? Ведь такой же сиделец, как и тогда в ГУЛАГе - просто страшная советско-российская машина задавила человека. Да вообще нужно гуманно поступить - отменить все лагеря и тюрьмы. И более того - всех отпущенных поселить в Москве и Питере - как в самых либеральных городах. Вот где т.н. "убийцы и воры" найдут понимание и сожаление. (В кавычках - потому что явно, что при Сталине, что при Путине не может быть настоящих убийц - все дела сфабрикованы (ну как в ГУЛАГе).
Вот при Сталине сколько по Солженицины там сидело - 100 или 500 миллиардов? Так вот ща при Путине 100 тысяч миллиардов по лагерям сидят. ВСЕ НЕВИННЫЕ. ВСЕХ ОТПУСТИТЬ!
−110
narada 5 лет назад
давайте КАЖДОГО, кого реабилитируют - онлайн выдавать обвинительные акты. Хоть видно будет в чем обвиняли. А то ишь как - все вот невиновные сидели. Так и ща большинство в ИТЛ скажут, что сидят ни за что.
0
и как водится больше всех евреи недовольны
−30
Levine51 7 лет назад
Рабские Вымираты
5
Роман Кравцов 7 лет назад
Тем, кто читал Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ", высказывание об этом на самом деле выдающимися людьми...
Владимир Карпов, Герой Советского Союза, бывший штрафник: «Да, были предатели на войне. Их толкали на черное дело трусость, ничтожность душонки. Но есть предатели и в мирное время - это вы, Сахаров и Солженицын! Сегодня вы стреляете в спину соотечественникам».
Константин Симонов - писатель и поэт-фронтовик: «До глубины души возмущен и творчеством, и поведением Солженицына. Целиком согласен с выступлением «Правды», полностью разделяю все положения, которые высказаны в этой статье относительно Солженицына».
Мариэтта Шагинян - писатель, поэтесса: «Удивляюсь нашей терпимости к таким подонкам. Солженицын, оставаясь безнаказанным, разлагает нашу молодежь. И вообще он никакой не писатель. Я об этом говорила и в Венгрии, и в Швейцарии».
Вот несколько откликов на роман «Архипелаг ГУЛАГ», из-за рубежа: «Литературная чушь первого разряда, но антикоммунистически направленная, а потому ценная» (комментатор чехословацкой редакции «Свободной Европы» Карел Ездинский). «Идиотизм. Но он ужалит большевиков, и это уже хорошо» (чешский писатель-эмигрант Карел Михал).
Да и господин автор ваше фото "Вот еще одна история в документах. Женщина была супругой обвиненного за осуществление вредительской деятельности. Жена врага народа. (документ от 1937 года)" - но вы забыли сообщить, что данная женщина была осуждена не за то, что является женой врага народа, а сама осуществляла вредительскую деятельность на оборонной промышленности. Вас не смутило, что жена врага народа работала на оборонной промышленности...)))) Прочитайте обвинительное заключение на данную женщину... Ну а в 50-х годах большинство людей было освобождено, в противовес культа Сталина...
Комментарий удален
−12632
Комментарий удален
−10715
−110
narada DugBenin 5 лет назад
отож. Особенно жаль Андрюшу Чикотило - явно же политузник. За что расстреляли этого милого человека? Ведь такой же сиделец, как и тогда в ГУЛАГе - просто страшная советско-российская машина задавила человека. Да вообще нужно гуманно поступить - отменить все лагеря и тюрьмы. И более того - всех отпущенных поселить в Москве и Питере - как в самых либеральных городах. Вот где т.н. "убийцы и воры" найдут понимание и сожаление. (В кавычках - потому что явно, что при Сталине, что при Путине не может быть настоящих убийц - все дела сфабрикованы (ну как в ГУЛАГе).
Вот при Сталине сколько по Солженицины там сидело - 100 или 500 миллиардов? Так вот ща при Путине 100 тысяч миллиардов по лагерям сидят. ВСЕ НЕВИННЫЕ. ВСЕХ ОТПУСТИТЬ!
28
Михаил 10 лет назад
Да, государство наше во все времена народ свой любит
−375
Mykolay stascov 10 лет назад
Моя бабушка, Царство ей небесное, так же отзывалась о тех временах и о сталине. Она 1919 года рождения.
217
Дмитрий Patriot2000 8 лет назад
Да тут многое - фантазия.
Показать все 7 ответов
439
Сергей Huski 10 лет назад
скачал и даже прослушал.... а на сайт когда заходишь, тебе все вслух прочитывает специально обученный человек!
−213
parasenok Kiruy 10 лет назад
"ГУЛаг" скорее это символ репрессий. общее понятие.
Показать ещё 44 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?