FISHKINET
Кому из наших спортсменов точно не светит Олимпиада Кому из наших спортсменов точно не светит Олимпиада Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Упоротые объявления знакомств с сюрпризом Парень сделал бизнес на пустом месте Парень сделал бизнес на пустом месте Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти жён  с лучшим другом? Что сделал король Свазиленда, когда застукал одну из своих 15-ти... "А где наша водка?" "А где наша водка?" Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" Кот продемонстрировал новую технику "тыгыдыка" 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал уголовное дело Выпускник университета МВД рассказал о взятках в вузе и заработал... «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... Милый пушистый будильник Милый пушистый будильник В Москве простились с Александром Ширвиндтом В Москве простились с Александром Ширвиндтом Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из Гарвардского университета Пойманную на лжи исследовательницу честности уволят из...
7 интересных и редких фактов  из жизни Георгия Жукова

7 интересных и редких фактов из жизни Георгия Жукова

78010
8
Вчера 1 декабря 1896 года родился советский военачальник и человек-легенда Георгий Константинович Жуков. Жесткий, целеустремленный и несокрушимый. Предлагаю вам узнать несколько интересных и редких фактов из жизни Георгия Жукова
×
×

Источник:

Метки: Георгий Жуков   войны   жизни   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
577  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
59
Сергей Нейков Лукрентий 7 лет назад
Большей чуши чем эта, не читал, ни рифмы, ни смысла..
59
Сергей Нейков Лукрентий 7 лет назад
Книги с военной тематикой, мои любимые, так что могу повторить ещё раз - ЧУШЬ.
Показать все 8 ответов
13
ИГОРЬ ШВЕЦ 8 лет назад
людей он не жалел Астафьев об этом много писал,в отличии от Рокоссовского
6
Сергей Бугаев 8 лет назад
Если нас ругают наши враги - значит мы всё делаем правильно! Слава великому полководцу!
105
vlastelinkolets 8 лет назад
Как-никак, а земляк, Калужанин!
105
vlastelinkolets 8 лет назад
Точнее с нашей губернии )))
−16
Факт 8 - "... бабы еще нарожают"
81
Илья Лемехов Раджеш Кутраппали 8 лет назад
Это, дядя, не факт, а туфта. Якобы он сказал это Эйзенхауэру, после штурма в лоб пригородных укреплений Потсдама. Во-первых, Потсдам штурмовала армия Конева. Во-вторых, нигде у Эйзехауэра в воспоминаниях этього факта нет. Такого говна на вентилятор в постперестроечные времена накидывали тоннами. А вы до сих пор хаваете.
1
Алексей Савин 8 лет назад
Почти всё, что известно про Жукова подчерпнуто из его воспоминаний (читал в 1м издании). А вот, при всем моем уважении, не прощу увольнение Адмирала Флота СССР Н. Г. Кузнецова в отставку под вымышленным предлогом, что затормозило развитие ВМФ СССР, но не спасло и самого Жукова.
Показать все 7 ответов
279
Дмитрий Морозов DTK 7 лет назад
14 января 1941 года постановлением Политбюро ЦК ВКП(б) «О начальнике Генерального штаба и командующих войсками военных округов» генерал армии Жуков назначен на место Кирилла Мерецкова, на должность начальника Генерального штаба РККА, которую занимал по июль 1941 года.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
217
Дмитрий Mad Rat 7 лет назад
А какой профессиональный арест наркома НКВД могли произвести военные собственными силами? Разве у них есть опыт проведения полицейских спецопераций? А Лаврентий был далеко не дурак и предполагал подобное развитие событий.
217
Дмитрий Mad Rat 7 лет назад
Как это ни с какого боку? По своей сути арест - полицейская операция. Я не спорю, что военные могут проводить различные спецоперации. Только для проведения подобной, необходимо обладать специфическими знаниями и умениями. Кстати а вы не подскажете, почему сейчас на Кавказе те же военные, только с бОльшим опытом, не могут взять живым и здоровым ни одного боевика забаррикадировавшегося в жилом доме? Неужто опыт весь просрали?
217
Дмитрий Mad Rat 7 лет назад
Я про что и говорю, то что полицейские органы имеют собственную специфику, несвойственную армейским частям.
28
я требую на могилах героев шакалам не плясать.
"ДИРЕКТИВА ВОЕННОГО СОВЕТА ЗАПАДНОГО ФРОНТА

30 марта 1942 г.
Совершенно секретно

№ 3750

Всем командирам, комиссарам дивизий и бригад

В Ставку Верховного Главного Командования и Военный Совет фронта поступают многочисленные письма от красноармейцев, командиров и политработников, свидетельствующие о преступно-халатном отношении командования всех степеней к сбережению жизней красноармейцев пехоты.

В письмах и рассказах приводятся сотни примеров, когда командиры частей и соединений губят сотни и тысячи людей при атаках на неуничтоженную оборону противника и неуничтоженные пулеметы, на неподавленные опорные пункты, при плохо подготовленном наступлении.

Эти жалобы, безусловно, справедливы и отражают только часть существующего легкомысленного отношения к сбережению пополнения <...>.

Я требую:

1. Каждую ненормальную потерю людей в 24 часа тщательно расследовать и по результатам расследования немедленно принимать решение, донося в высший штаб. Командиров, преступно бросивших части на неподавленную систему огня противника, привлекать к строжайшей ответственности и назначать на низшую должность.

2. Перед атакой пехоты система огня противника обязательно должна быть подавлена и нейтрализована, для чего каждый командир, организующий атаку, должен иметь тщательно разработанный план уничтожения противника огнем и атакой. Такой план обязательно должен утверждаться старшим начальником, что одновременно должно служить контролем для старшего командира.

3. К докладам о потерях прилагать личное объяснение по существу потерь, кто является виновником ненормальных потерь, какие меры приняты к виновным и чтобы не допустить их [потерь] в дальнейшем.

КомандующийЗападным фронтом
генерал армии ЖУКОВ

Член Военного Совета Западного фронта
ХОХЛОВ

ВРИО начальника штаба Западного фронта
генерал-майор ГОЛУШКЕВИЧ

ЦАМО СССР. Ф. 353. Оп. 5879. Д. 174. Л. 390"
Показать все 9 ответов
442
Алексей ДмитрийВаснецов 8 лет назад
Что же он 9 месяцев молчал с такой директивой?
162
SloboMilosevic Dragon 8 лет назад
Солдат не жалеть,бабы еще нарожают
3
АлександрKcyby Ostoskoriin 8 лет назад
Это не его слова и Эйзенхауэру он их не говорил. ПО крайней мере, такого документа нет. А слова сказал один российский император. НО тоже документально не подтверждено. А насчет мясника... Так конечно, мясник. Потому что большинство стратегических наступательных операций в годы войны возглавлял именно Жуков и солдаты знали: если на фронте появился Жуков, значит на этом участке будет наступление. А если будет наступление, значит будет много крови. Если бы этими операциями руководил Рокоссовский или Конев, то мясниками называли бы уже их...
Комментарий удален
125
Показать ещё 5 ответов (из 15)
217
Дмитрий gosha1510 7 лет назад
А зачем тогда Жукову побрякушки?
217
Дмитрий gosha1510 7 лет назад
А как вы себе это представляете "принадлежала вся страна"? И нахрена полководцу барахло, если он состоял на гособеспечении?
108
Aleksej Andrejev 8 лет назад
Да, фигура точно неоднозначная.
Требовал от подчинённых коммунистических идеалов, а сам открыто трахал всех подряд. Уже после войны вообще жил одновременно с женой и любовницей, и так и не мог определиться с кем расстаться. Даже анекдот был на эту тему:
Сталину докладывают, что у Жукова и жена, и любовница... Что делать будем?
- Что делать? Что делать... Ну что - завидовать будем!
И на руку был нечист. В оккупированной Германии грёб без разбора всё до чего мог дотянуться - награбленное вывез из Германии в 5 вагонах. Есть подозрение, что дома начал приторговывать награбленным - НКВД его капитально тряхонуло и составило опись имущества. Одного взгляда на этот список хватает для вопроса: нахрена тебе столько? Элементарная деревенская жадность.
Кстати, про деревню. У Жукова не было военного академического образования - чем он и гордился. Поэтому на дух не переносил образованных людей и всячески их гнобил. Деревня - она и маршальских погонах деревня. Мясник.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
11
Дмитрий Сергеевич Азамат Карданов 7 лет назад
и про Тоцк неправда?да
11
Дмитрий Сергеевич Азамат Карданов 7 лет назад
а ты служил? просто вопрос
6
Pupkov leo3621 8 лет назад
дикая фальшивка, распространяемая либерофашистами, которым Жуков поперек горла стоит
11
Вася leo3621 8 лет назад
"Жуков - не полководец. От слова Вообще." - Из тебя историк, Лёнчик, как из гавна пуля. Меньше херню читай, а поучись-ка в историко-архивном лучше, там доступ к подлинным документам есть.
Показать ещё 98 комментариев (из 462)
Показать ещё

На что жалуетесь?