FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... У кота сели батарейки У кота сели батарейки Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг с другом На камеру попала наглядная разница в поведении собак и кошек друг... Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии
 Подвиг чекистов в боях у вокзала Ростова-на-Дону

Подвиг чекистов в боях у вокзала Ростова-на-Дону

25704
5
Ростов-на–Дону, как и любой город-герой повидал много горя и ужаса в годы Великой Отечественной войны. Именно здесь, в ноябре 1941 года в районе железнодорожного вокзала, защищая город, в бою с немецко-фашистским десантом героически погибли чекисты Кулаев Федор Афанасьевич, Башмахчиев Арам Аршакович, Семыкин Николай Иванович, Чернявцев Антон Никитич, Синельников Николай Мефодьевич». Предлагаю вам узнать об этом героическом подвиге.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
233  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
147
Климов 7 лет назад
Настоящие мужики.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
150
Роман Казаков 8 лет назад
такие же подвиги совершали и другие. просто чекисты, будучи приближенными к печатному станку орденоносных листов, смогли красиво и геройски изложить этот эпизод.
да, я там не был и не знаю как повел бы себя, но многие поступки и подвиги остальных оказались без должного внимания и наград, и произошло это только потому что не было выхода на лиц, принимающих решение
92
Leon Rom Роман Казаков 8 лет назад
при голосовании - смотри на реакцию! Тут чтобы минуснуть - надо давить "палец вверх"
−213
Иван Верховой Gennady Volf 8 лет назад
Политработники выдумали...
175
Евгений Боряк 8 лет назад
Проподвиг - хорошо написано, ярко. Но...
"20 ноября войска вермахта вошли в город. 1-й батальон дивизии СС прорвался к железнодорожному мосту и захватил его невредимым..." Википедия ссылается при этом на П. Карелл. Барбаросса: от Бреста до Москвы. — Смоленск: Русич, 2002, стр. 420. Немцы хоть и привирали, но факт есть факт... Кроме того, за оставление Ростова несколько дивизий были лишены знамен и расформированы (правда, было это в первый или второй захват Ростова - точно не помню). Приказ Ставки ВГК. Наэтом основании Ростову НЕ БЫЛО в советское время присвоено звание Города-героя. И, при всем уважении, Город-герой и Город Воинской Славы - несколько разные вещи.
4
Michael Евгений Боряк 8 лет назад
Разбомблен был не сильно меньше Сталинграда (город два раза брали и отбивали, чем еще могло закончиться), массовые убийства мирных жителей, упорные бои, та же Википедия пишет "Освобождение Ростова стало первой значительной победой Красной Армии в начальный период войны", но этого конечно же недостаточно для звания Героя, кто ж после попадания в текст 227го даст Героя. Это как дети врагов народа - какими бы великими не были, награды "придерживались" из-за того что один раз запачкали репутацию. При этом лично я кстати не в восторге от присвоения звания Воинской Славы в современности, не дали так не дали, уже как-то некрасиво награждать постфактум.
175
Евгений Боряк Michael 8 лет назад
Просто понятие город Воинской славы совсем не то, что Город-герой в Советское время...
193
kazbek Евгений Боряк 8 лет назад
Согласен, что город герой и воинской славы разное... но мой город Ростов-на-Дону пострадал не меньше чем другие города герои... А по поводу википедии скажу, что вся википедия полная [мат], как и ее составители.
Показать все 6 ответов
175
Евгений Боряк hebpat 8 лет назад
А кто поганит? Люди в большинстве стойко и мужественно сражались с врагом и делали свою работу. Большинство выловленных и уничтоженных диверсантов и шпионов - именно их заслуга.
175
Евгений Боряк hebpat 8 лет назад
Ну,в этом плане не поспорить. Померли уже те, кто мог консультировать, а на исторические события у каждого свой взгляд, и у некоторых - особо творческий...
209
Сергей Петрович Дмитрий 9 лет назад
Тогда, между прочим, в бой шли дети так называемых "раскулаченных", дети, а то и внуки дворян Российской Империи, отцы и деды которых воевали в Гражданскую на стороне белых, шли в бой сыновья и дочери расстрелянных в 1934 - 1938 года врагов народа. Возможно они не любили лично Сталина или к примеру, Кагановича. Скорее всего они не уважали большинство наших генералов, которые с циррозом печени первыми "эвакуировались в тыл" со своими ППЖ. Но все они, потомки пострадавших от Советской власти, шли в бой не за генералов, не за Кагановича, а ЗА РОДИНУ.

Когда я служил (ещё при Брежневе), то после солнечного Г..я попал в 76-ю гвардейскую Черниговскую. И у нас там оказались умные и очень находчивые командиры, включая замполита. Чтобы не пудрить нам мозг о партии и правительстве, наверное с подачи или с молчаливого согласия командования, у нас одной из строевых песен была Песня королевских мушкетеров.
Последний абзац которой никогда не приходилось никого заставлять петь громче - все и так орали во всю мощь.

"Министры - ШУЛЕРА !!!!
Король - ДУРАК !!!!
Шуты шутя играют в короля
Но Франция ЖИВА !!!
И ой-ля-ля
И живы мушкетеры короля.

Но Франция ЖИВА !!!
И ой-ля-ля
И живы мушкетеры короля!!!

Вот эта песня была лучше всяких политзанятий !!!!!!!!!!!
−213
Иван Верховой BlagElit 8 лет назад
Какая смелая жидовка))
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−5
Дмитрий 10 лет назад
А с каких пор солдаты 800-го полка особого назначения «Бранденбург» стали Элитными !?
195
Павел 10 лет назад
бля,вот вы "красавцы"(Darius Dowiatt-Antanaitis,svisnivkuj) хотя бы историю почитали....
Одно дело после 17-го ВЧК(под руководством Ежова,где были одни жиды и всякая "обиженная" шваль) и другое дело (после 36-39г)НКВД (Л.П.Берия)где были молодые люди уже с другим мировозреннием.....
А за Сталина много можно говорить...Фигура он не однозначная.
−213
Иван Верховой Павел 9 лет назад
Это были уже не "чекисты", а реально при Берии набрали родственников раскулаченных.
−213
Иван Верховой Павел 8 лет назад
Да ладно, Жидошвили - обычный выкрест осетинского происхождения ( грузины не считают ни его, ни Берию своими)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−366
Darius Dowiatt-Antanaitis 10 лет назад
Cekisty eto te kotorye vysylali i rasstrelivali mirnych grazdan a tak ze streliali v spinu svoim soldatam?
Показать ещё 59 комментариев (из 186)
Показать ещё

На что жалуетесь?