FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Все правда о водяных ужах

Все правда о водяных ужах

48599
15
Водяной уж, или как его прозвали в народе -«шахматная гадюка» нередко встречается по-соседству с обыкновенным ужом и обитает вблизи как проточных, так и не проточных водоемов. Своим появлением на пляже довольно часто поднимает самую настоящую панику у отдыхающих. Люди сразу вылезают на сушу, а судьба нарушителя спокойствия, увы бывает порой незавидна. Предлагаю вам узнать несколько интересных фактов о данной змее.
×

Источник:

Метки: змеи   интересное   уж   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
144  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Показать все 7 ответов
444
81
Сергей 8 лет назад
На мой взгляд в данном вопросе я придерживаюсь цитаты великих людей: Лучше три раза выстрелить, чем светить фонариком в темноту и спрашивать кто там))))))
Комментарий удален
−176
51
судья 8 лет назад
Тигровый уж (Rhabdophis tigrina) стройная змея, достигающая метровой длины, телосложением похожа на настоящих ужей. Под кожей спины, позади головы, у нее расположено от 10 до 19 пар нухо-дорсальных желез, заметных снаружи по небольшим валикам на коже. В пасти два последних верхнечелюстных зуба сильно увеличены, отогнуты назад и отделены от остальных зубов явным промежутком.

Распространен в Корее, Восточном Китае и на Японских островах. В России он встречается только в Приморье и на юге Хабаровского края. Эта змея любит влажные места обитания. Держится вблизи водоемов, на болотах или в сырых низинах с густой растительностью. Вдали от водоемов селится в смешанных и лиственных лесах, а также на лугах.

Защищающийся уж шипит и делает выпады в сторону врага. Нухо-дорсальные железы выделяют едкий секрет, который, попадая в пасть хищника, неосторожно схватившего тигрового ужа, заставляет того сразу отпустить добычу. При случае тигровый уж может и сам укусить врага. Его слюна ядовита, но короткие зубы обычно прокусывают тело человека не настолько глубоко, чтобы яд попал в кровь. Однако если ужу удается нанести укус длинными задними зубами, расположенными глубоко, может произойти сильное отравление, сопровождающееся такими же симптомами, как и при укусе гадюки.

Тигровый уж относится к группе "условно ядовитых" змей. В отличие от многих других ядовитых змей (гадюк, щитомордников и др.) , ядовитые зубы тигрового ужа находятся сзади - у задних краев верхней челюсти и отделены от других беззубым промежутком.
Поскольку зубы расположены в глубине пасти на заднем крае верхнечелюстной кости, Тигровый уж может нанести укус только находящейся во рту жертве.
При обычном укусе используются расположенные спереди неядовитые зубы. Однако если укус ядовитыми зубами все же произошел, наступает типичное отравление змеиным ядом, иногда со смертельным исходом. Долгое время эта змея в России считалась неядовитой. Однако в Японии уже давно ведется статистика отравлений ее ядом, причем известны смертельные случаи.

В соседнем с Череповцом Ярославле – природная аномалия: ужи стали ядовитыми и нападают на людей.

В Череповце пока спокойно, но расслабляться не стоит – в окрестностях нашего города немало мест, которые по своим особенностям близки к ставшим аномальными зонам в Ярославле. А значит подобное возможно и у нас.

Ярославцы боятся выходить из дома – змеи оккупировали не только традиционные для себя зоны обитания, но и центр Ярославля. За последнее время уже немало людей стали их жертвами. Особенно страшная ситуация в Некрасовском районе. Именно отсюда «родом» ядовитые ужи. Ученые предполагают, что по непонятным пока причинам ядовитые змеи скрестились с ужами. И ладно бы просто скрестились – они стали очень агрессивными и первыми нападают на человека.

Специалисты пока не готовы ответить на вопрос как же обуздать природную аномалию. В критической ситуации противозмеиная сыворотка становится спасением не всегда. Во-первых, медики далеко не всегда оказываются рядом с пострадавшими. Во-вторых, примерно 20 процентам людей эта сыворотка противопоказана. Есть и третья причина – в ситуации всеобщего страха перед змеями многие из пострадавших могут погубить себя именно тем, что поддаются панике.
Комментарий удален
−154
Показать ещё 39 комментариев (из 110)
Показать ещё

На что жалуетесь?