FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон Дети советских актёров, серьёзно нарушившие закон 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю 12 фотографий, которые кажутся обычными, пока не узнаешь их историю Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили мужчину и оставили его лежать во дворе в подмосковной Шатуре Следком возбудил уголовное дело против полицейских, которые избили... "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян...
Интересные факты о стахановцах

Интересные факты о стахановцах

64678
16
Я подобрала интересные факты и редкие фотографии из «веселой» жизни стахановских рабочих в СССР 30-х годов.
×
Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
233  комментария
Показать все 20 предыдущих комментариев
355
wmzz 8 лет назад
Интересно, а какую норму перевыполнил кондуктор-стахановец?
−4
gena1205 wmzz 8 лет назад
Он же Самуил, еврей кондуктор уже Стахановец)))
386
Паразит wmzz 8 лет назад
Задался тем же вопросом.
386
Паразит mukado 8 лет назад
А может фонариком быстрее махал.
42
Сергей Алешин 8 лет назад
есть такая штука-технология называется если по технологии получается что на изготовление детали надо потратить 8 часов то изготовление детали за 5 часов-это автоматически брак!для сокращения времени надо новые технологии
261
Die Хоб 8 лет назад
Точно! "Список Шиндлера" этот фильм.
145
Илья Радченко 9 лет назад
Госспади! да ведь очевидно же, что стахановское движение и рекорды Стаханова только потому и были возможны, что никто нихрена работать не хотел. А всё отчего: зачем напрягаться, если можно и так, абы как, работать, а деньги всё равно платят? И с работы не выгонят. Это всё и потом было, когда рабочих, кто слишком хорошо работал, зажимали где-нибудь в укромном уголке, и отчётливо объясняли, что если они будут выпендриваться, морда будет битой. Почему? Ну а кому хочется вместо безделья на рабочем месте реально трудиться изо всех сил? Появятся стахановцы, передовики - тут же всем режут нормы нормировщики, и чтобы зарабатывать те же деньги, нужно больше вкалывать. Ай как неудобно!
Гнать таких работничков надо было, конечно, метлой, да на улицу. А нормальным нормально платить. Но в СССР так не умели. У нас либо в лагеря за саботаж, либо гуляй, рванина, и не выгнать пьяницу и тунеядца с работы было...
Показать ещё 5 ответов (из 17)
482
историк в школе рассказывал... работал на заводе... был у них мега-стахановец - нормы постоянно перевыполнял, все рекорды бил. отправили его в Германию (западную) - чтобы показал, как работают в советском союзе...
ну тому сразу дали деталь - к концу недели таких сделать 10. ну он ухмыльнулся, поплевал на ладони и сделал эти 10 деталей за 6 часов... отнес начальнику цеха... тот проверил на специальном станке все (не штангенциркулем, как у нас)... все 10 деталей брак. - иди переделывай. тот корячился два дня... проверили 7 из 10 брак. - иди переделывай. к концу второй недели у него "неожиданно" воспалилась язва и его срочно отправили обратно.
вот и весь стахановец...
Показать ещё 5 ответов (из 10)
40
Юлий Катков Вежливый Лось 8 лет назад
А за станком сам работал?
40
Юлий Катков Антон Хромов 8 лет назад
Наоборот,ещё больше.
482
а кондуктор-стахановец это как? обилетил 175% пассажиров?
7
Andrey Александр Сапов 9 лет назад
Кондуктор - это не тот, который билеты проверяет. А тот, который железнодорожные вагоны сопровождает, руководит погрузкой-выгрузкой и т.п.

Значит он просто сократил простои под погрузкой-выгрузкой и обработал больше вагонов.

Как-то так :)
386
Паразит Andrey 8 лет назад
То есть, бросил курить? Кстати, спасибо за информацию. Всегда почему-то думал, что кондуктор -- это продавец/проверятель билетов.
356
User_605385 9 лет назад
Время было такое. Стране нужны были герои. Поднимали хозяйство после Первой мировой и Гражданской. Вообще без идеи жить на свете не стоит. В данном случае ударный труд - не самая плохая идея.
3
ТатьянаСкробан User_605385 8 лет назад
В 30 годах в СССР рост ВВП был 30% (В России сейчас 2-3%). Нужны были стимулы для увеличения производительности труда, в том числе и стахановское движение.
58
Антон Хромов ТатьянаСкробан 8 лет назад
Рост ВВП был огромный, потому что все мерили с показателями 20 годов. Естественно, если в 25 году выпускали 15 000 тракторов, а в 35 году 20000 то и рост такой!
140
Volfram 9 лет назад
а вот если бы в то время были клиники доноров материала как бы выглядел стахановец? и какая была бы норма?
161
sergey 9 лет назад
Работал 5 лет на соц. автобусе. 8 часов 5 дней в неделю зарплата чистыми 22000. Так вот были и у нас стахановци. 12 часов 6 дней в неделю работали зарплата 30000+. Директор решил что мы много получать стали. Результат. Я стал получать 17000 а эти б л я стахановци 25000.
128
Просто человек sergey 8 лет назад
директор оказался [мат]
Показать ещё 40 комментариев (из 116)
Показать ещё

На что жалуетесь?