FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Интересные факты о Российской Империи

Интересные факты о Российской Империи

60564
17
А знали ли вы, что до революции Российская империя была одной из самых трезвых стран в Европе? Да-да, наша страна стояла на предпоследнем месте по употреблению алкоголя и уступала лидерство только Норвегии. Да и с земледелием тогда было всё в порядке. Для того, чтобы более полно понять, как жили наши предки в те далекие времена, я собрал для вас подборку интересных фактов о Российской Империи, которые нужно знать каждому из нас.
×
×

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
593  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
169
Denis Ezrer-Ozerov 8 лет назад
Насчёт низкого потребления алкоголя - сомневаюсь. Как ни прочитаешь чего из тех времён - так пьют и немало. Рабочие так точно квасили безбожно - в их среде и преступность была в 19 раз выше чем среди крестьянства. Опять же не утверждаю, но выражаю сомнение. Есть какое то расхождение в этом вопросе между статистикой и множественными описаниями быта людей.
50
Илья Denis Ezrer-Ozerov 8 лет назад
Думаю это неправильно истолкованный факт. Потребление спирта на душу населения измеряется только из расчета официально проданного спирта. Народ пил в основном самогон, кто ж его считал. Задолбали этим фактом уже. Хотя дай Бог конечно, что б славяне меньше пили
169
Denis Ezrer-Ozerov Илья 8 лет назад
Ну и так конечно тоже могёт быть. Но факт есть факт - быт людей довольно описан - и алкоголь там присутствовал. И не так мало, как сейчас принялись утверждать, к сожалению.
59
Freiza 8 лет назад
Российская Империя была одной из сильнейших в мире.
462
Vasily Panfilov 8 лет назад
Дурацкая подборка. Почти все "факты" просто бессмысленны, а другие поданы однобоко.
К примеру, "3 лошади в среднем крестьянском хозяйстве России" может и правда. Вот только не упоминается, что большая часть этих самых хозяйств состояла не из одной семьи - то есть женатых взрослых и кучи детей; а из нескольких - то есть дед-"Большак" и куча женатых сыновей. И получается, что на одного взрослого мужика было где-то по четверти лошади - желающие могут сами пересчитать 21 млн. лошадей на количество россиян в то время.
А ещё лошади в России были в большинстве своём "дворняжками". и тракторов почти не было...

В общем, подборка фапающего на "Россию, которую мы потеряли".
37
Serg 8 лет назад
дааа дурдома начитаешься!! Промышленность на первом месте, а оружие обмундирование закупали в Англии!!? ну как такое может быть!!!
3
FreddyAnimatronik Serg 8 лет назад
ты прав товарищ))
128
Просто человек gena 7 лет назад
Ошибаетесь,была Республика Грузия.
323
kara-tabin2011 8 лет назад
Если бы все было так хорошо, народ бы повесил Ленина за ноги. А он почему то стал вешать дворян.
252
Юлия Слюсарева kara-tabin2011 8 лет назад
Страна была ослаблена затянувшейся войной. Этим и воспользовались гости из Германии во главе с Лениным, пообещав окончить войну и создать рай на земле.
Показать все 6 ответов
252
Юлия Слюсарева 227227 8 лет назад
Давайте не будем заниматься подсчетами, а просто поймём, что действительно уровень жизни в стране улучшался. Россию всегда втягивают в войны, когда наблюдается улучшение во всех сверах. Непокорный и самодостаточный конкурент никому не нужен, именно такой могла и может стать Россия.
252
Юлия Слюсарева Юрий Немов 8 лет назад
Спасибо!
42
Сергей Алешин 8 лет назад
в царской России перерабатывали 90 %нефти? а куда шла переработанная нефть?на керосин для авто николашки? даже паровозы работали на дровах!добывали больше всех пушнины? и что крестьяне ходили в соболиных шубах и шапках?
247
vi4 Сергей Алешин 8 лет назад
на экспорт, дружок. французкое общество "Стандарт" уже в начале 20го века построило в Новороссийске нефтеперегонные мощности и отправляло на экспорт нефтепродукты из бакинской нефти.
Могу тебя удивить: мощности нефтеперевалочных баз "Грушёвая" и "Шесхарис" в Новороссе сейчас тоже переключаются на экспорт переработанных нефтепродуктов, доля сырой нефти в экспортных поставках максимально снижена
42
Сергей Алешин 8 лет назад
ну не могло быть все хорошо в царской России как пытаются нас убедить ну собирали много пшеницы а куда она продавалась? за границу! а куда шли деньги от продажи?на постройку дворцов для императорской семьи на покупку яиц Фаберже на предметы роскоши для власть имущих ! крестьяне обеспечивали себя всем необходимым?а зачем церковь придумала пост с декабря по апрель ?крестьянам НЕ ХВАТАЛО продовольствия на всю зиму и они вынуждены были экономить ! а перед весенними полевыми работами -разрешали поесть т/к на голодный желудок много не наработаешь!так что не надо лохматить бабушку-при любой власти хорошо живут только власть имущие и её шестерки!
Показать все 8 ответов
253
Андрей Яворский Ela 8 лет назад
мой прадет в Ориенбуржской области табак выращивал. Семья крепкая была. церковь в станице отгрохал, красота до сих пор стоит. Потом все сам отдал властям (склады, лавки и т.п. хозяйскую недвижку. С семьей переехал в дом, который у него для батраков был. И все для того, чтобы семью в Сибирь или куда дальше не сослали. И так до конца жизни он занимался воспитанием внуков и тратой на гульки захованного капитала.
296
Макс 8 лет назад
А еще неплохо было бы напомнить во всем этом царском диферамбе, что одной из основных причин крушения царского правления стала непомерно разросшаяся царская семья-все эти дяди, тети, племянники и прочие, где каждому давались огромные суммы из казны, что один дядя царя был педиком и наркоманом, что царские министры получали огромные взятки от промышленников, а в результате корабли в русско-японскую разваливались на глазах. Что сам царь дарил балерине-сожительнице брильянты из казны, не говоря уже об истории с Распутиным. И неплохо бы упомянуть то, что влезание в Первую мировую всего за два года разорило то самое крестьянство наполовину, не считая огромного количества погибших и покалеченных...
короче. прошло 100 лет, ниче не изменилось.
462
Vasily Panfilov Katrina 8 лет назад
Не надо "ля-ля" про "Дедушку Ленина". Если уж претендуете на грамотность и знание истории, то вспомните - большевики ПОДОБРАЛИ власть. Революцию сделали ЛИБЕРАЛЫ, и за несколько месяцев почти развалили страну.
Ситуация была ещё хуже, чем сейчас на Украине - то есть откровенно продажное правительство с иностранными паспортами, ведущейся непонятно зачем (непонятно зачем - потому как Россия влезла в неё исключительно из-за союзнических обязательств и "влажных мечт" о Босфоре и Проливах, которые ей никто из союзников не собирался отдавать) войне с немцами. А ещё - разгорающаяся Гражданская (ещё не озвучена, но по факту началась), бандитизм, вторжение иностранных армий...
И вы снова удивитесь, но иностранные части воевали не против белых, а против большевиков и прочих социалистов, которые ПОДОБРАЛИ власть.
Да и страну восстанавливать большевикам пришлось, учитывая реальности ТОГО времени.
Николай Второй в ссылку... верно, но почитайте про Свердлова и прочих - к Ленину они имеют примерно такое же отношение, как Чубайс к Зюганову. Вроде бы оба были коммунистами, вот только один - заведомый предатель.
Показать ещё 75 комментариев (из 528)
Показать ещё

На что жалуетесь?