FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Плакаты о военном сотрудничестве с СССР в годы 2-й мировой войны

Плакаты о военном сотрудничестве с СССР в годы 2-й мировой войны

35828
31
Несмотря на известные разногласия между СССР, Великобританией и США во время 2-й мировой войны, они старались всячески помогать и налаживать взаимотношения. Одним из таких примеров были специальные агитационно-пропагандистские материалы о военном сотрудничестве с СССР, которые вы сможете найти в продолжении поста.
Смотрите также: Советские антиамериканские плакаты
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
586  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−252
Spirit Михаил Волочаев 7 лет назад
Да ладно там, о каком ленд-лизе речь, Путин сказал что даже без республик входящих в СССР Россия справилась бы.
379
АрсУльрих 8 лет назад
А смогло бы 99% рассуждающего здесь о "мы победили/они ничего не сделали" биомусора выйти в море с караваном помощи в совершенно чужую страну, зная о подлодках, о морской авиации? Когда все были в курсе, сколько погибло моряков до вас и, скорее всего, ваше судно так же будет атакованно? Не забывайте, парниковые диванные бойцы, что это были живые люди, которые рисковали жизнями, хотя могли этого не делать. И за каждым ящиком тушенки стояла не только эфемерная прибыль, но и человеческие жизни, доставлявших эти самые ящики. Для вас то самое страшное, что мама за инет не заплатит или гопник на улице мобилку отожмет. А этим парням приходилось ловить торпеды и авибомбы, но всё равно они шли на помощь.
2
AleksejArhipov АрсУльрих 8 лет назад
ДиваныеЛиберныеВойска в деле.Какой выбор у солдата?Это когда в армиях идёт разговоры,фуй я не хочу я не буду и тк.США и Британия неплохо заработала и это факт.А о потерях ты о чём?Может тебя в 43 год на восточный фронт кинуть,как думаешь выживешь ли ты день?А эти плавали в сравнению как в круизе.Возможно среди них и был те кто верил Главное помочь.Но чего то их не видно было в холодной войне.Сейчас то да,старые старпёры говорят да мы союзники с русскими мы немцов в щи.Это и то в лучшем случие.А в обычном, русские? Да они не воевала бла бла бла и тк.Почему бы тебе не узнать сколько таких поставок то было?Как проверишь тогда и рассуждай о великой помощи.
216
arnandez 8 лет назад
нашел по теме в инете, еще 500 плакатов СССР
http://historyworlds.ru/gallery/raznye-temy-iz-istorii/sssr1/cccp-plakat/http://historyworlds.ru/gallery/raznye-temy-iz-istorii/sssr1/cccp-plakat/
Комментарий удален
−12632
−246
Esther Terry Kadyrova Kelmen 9 лет назад
100% !!!
−372
Oleg 10 лет назад
У меня дед майор советской армии. 6 лет после войны служил в австрии. Рассказывал что он лучше общий язык находил с бритишами и с немецкими пленными чем с американскими солдатами.
−183
David Fisher Oleg 8 лет назад
Может, просто с языком что-то?
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−183
David Fisher DTK 8 лет назад
Стереотипны потуги поцреотов доказать обратное.
Можете доказать, что именно не соответствует исторической истине? Не знаю, что такое односторонняя пресса. Там, где я живу-открыты все источники, а некоторое знание нескольких языков позволяет мне копаться в их изобилии.
Ладно, смотрите ваш зомбоящик, читайте КП-там истина.
Показать все 6 ответов
2
Егор Ограждение 10 лет назад
Чушь
Показать все 7 ответов
−183
David Fisher куджо 8 лет назад
Американцы никогда ни к чему не присоединяются в этом плане-там ничего специально не делается =к славной годовщине мая=. У них историю не переписывали с каждой новой генеральной линией.
Про 2 года-верно, не обратил внимания. Жаль, культурка ваша личная и за такой срок осталась на уровне пониже плинтуса.
−183
David Fisher куджо 8 лет назад
Некоторые такие победители только в рот и берут-да и всегда брали.
20
Владимир Александр 10 лет назад
поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5);[3]
переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов);
20
Владимир Александр 10 лет назад
Объём американских поставок по ленд-лизу составил около 11 млрд долларов США. Согласно закону о ленд-лизе, оплате подлежала только уцелевшая в ходе войны техника; для согласования итоговой суммы, сразу по окончании войны начались советско-американские переговоры. На переговорах 1948 г. советские представители согласились выплатить лишь незначительную сумму и встретили прогнозируемый отказ американской стороны. Переговоры 1949 г. тоже ни к чему не привели. В 1951 г. американцы дважды снижали сумму платежа, которая стала равняться $800 млн, однако советская сторона соглашалась уплатить только $300 млн[42].Из общего объёма американских поставок по ленд лизу в $11 млрд долларов СССР, а затем Россией, было признано, а затем частично оплачено, $722 млн, или около 7 %. Однако, стоит учесть что сегодняшний доллар «легче» доллара 1945 года примерно в 15 раз.
Показать все 6 ответов
2
Bardcat Михаил 10 лет назад
Вообще-то Гитлера к власти привели немцы, выбравшие его на выборах. Точная роль США здесь неизвестна. Зато известно, что в годы войны они, как и британцы, и китайцы, сражались с нами на одной стороне.
−40
ukzigfrid куджо 10 лет назад
Это точно
Комментарий удален
−1902
Показать ещё 163 комментария (из 515)
Показать ещё

На что жалуетесь?