FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи...
Стоимость продуктов питания и вещей в Америке

Стоимость продуктов питания и вещей в Америке

36947
41
Со слов автора: В штате Род-Айленд, в принципе, как и везде, существуют местные небольшие магазинчики. Но закупаться все привыкли в супермаркетах, где можно взять все и сразу. Супермаркеты существуют как в черте города, так и за его пределами. За городом их больше, площадки крупнее. Расположены магазины, как правило, не отдельно, а в специально отведенных местах. Получается этакий огромный торговый центр, сконцентрированный в различных зданиях, объединенных крупной парковкой.
×

Источник:

Метки: Вещи   США   продукты   сравнение   цены   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
415  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
278
gmini 10 лет назад
я живу в висконсине, в милуоки, это тот который родина мотика харлея и пива миллер. ну еще висконсин ситают в сша матерью молочных продуктов :)

некоторые пояснения по теме, может кому интересно:

две цены на ценнике - та что подороже для тех кто не имеет т.н. накопительного/скидовочного и т.п. членства в данном магазине.
фото джинс левис в магазе TJMaxx - это по сути обычная уцененка - в эту сеть попадают товары "прошлых" модных сезонов или залежавшееся, или вообще неликвид, ОДНАКО, там можно действительно найти очень-очень хорошие вещи по очень приемлемым ценам. у нас в обычном магазине, они стоят 58 баксов (правда, если втору пару берешь, то она обойдется с 50% скидкой). также я заметил странную вещь - 501 модель может отличаться внешним видом - понимаю, что джинсы одной модели могут быть сшиты из разных типов ткани (ну там плотнее нитка и т.п.), но не понимаю, как левис (и не только) позволяет себе менять фасон одного и того же модельного ряда
автор кажется не писал про налоги на продажы (sales tax), не знаю сколько в Лонг-Айленде, но у нас это 5.6% - т.е. это не так как на Родине, где ты платишь те деньги, которые видишь на ценнике; здесь необходимо прибавлять % к цифре на ценнике (например, то что стоит $50 - на кассе в висконсине вы заплатите $50+5.6%=$52.8)
еда, в основном, в сша очень бесполезна и вредна (да-да, все из того самого кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы - его пихают практически во все продукты), поэтому, необходимо обязательно читать информацию о составе, если вы заботитесь о своем здоровье.
здесь МОЖНО найти здоровую пищу - практически в каждом магазине, но, опять таки, надо читать упаковку.
мясо (говядина) действительно сильно подорожало - жена давеча жаловалась, что за фунт (478 грамм) пришлось выложить $4.99 (+ не забываем про налоги), я, честно сказать, не знаю сколько раньше стоило, но жене верю :)
телятина, баранина, рыба стоят дорого. черной икры не продают уже лет 5. курица очень дешева.

у нас получается, что на семью из 4 чел, можно обойтись 100-150 долл в неделю на продукты питания.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
193
kazbek 8 лет назад
Дааа, у автора с брендами беда...
470
Papa Kolja 8 лет назад
Автар,ты удод.Я такие цены в европюе в кошмарном сне не видел,Даже если по курсу.Ты в европе вообще бывал?Или пост стрыздил гдето?
Показать все 9 ответов
242
Андрей Несмелов igor 7 лет назад
Цыпленок БОЙЛЕР?! Серьезно?!
242
Андрей Несмелов igor 7 лет назад
Вы не поняли, я вполне допускаю что цыпленок бРойлер может где-то стоить 100₽, а Бойлер - это всеже котел нагревательный...
426
KonstantinKasyanov 9 лет назад
А мне пофиг!!!! Мне и здесь хорошо живется. Как говорил кот из мультфильма про попугая Кешу: - "Таити, Таити! Не надо нам никакого Таити, нас и здесь хорошо кормят!"
169
Жесть какие продукты у них дорогие.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1207
Касьян Пуздой 10 лет назад
Нет разницы.
98
Alex Nikolin Hanglider 10 лет назад
На самом деле на ценнике за воду стоит (10/10$). Это значит что 10 бутылей за 10$. Таким образом 4 литра (3.7 точнее американсский галлон, кстати британский почему-то 4.2л) обойдется в 1$, а не 10. А насчет вырезки цены даны на продукцию organic. А в среднем это стоит $4-5 за фунт.
97
TerveRus Hanglider 9 лет назад
А ты туда собрался жить на свою российскую пенсию и зарплату?? Да, может дороже на 30-50%, но зарплаты выше в 3-5 раз.
29
ВладимирШувалов TerveRus 8 лет назад
И налоги выше в 5-10 раз
440
Yuri Sazonoff ВладимирШувалов 8 лет назад
Зарплаты НЕТТО выше в 5 раз, так понятнее? =)
198
Антон 10 лет назад
В штате вирджиния цены на продукты почти в полтора раза дешевле
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1123
Алиса 10 лет назад
А где цены на сигареты?
227
degreee Алиса 10 лет назад
8 baksov za Marlboro lights, a tak to 6 do 10 baksov za 20 sigaret.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1123
Алиса degreee 10 лет назад
от штата к штату разные. но это я к тому как всё "дёшево" в сша, хотя наверное так оно и лучше.
227
degreee Алиса 10 лет назад
Na samom dele esli ezdit' na mashine raz v nedelju na shopping v bol'shoj supermarket, to mozhno za schjot opta pokupat' ochen' djoshevo. U nih tam est' takije kampanii tipa banka tunca stoit 80 centov, a esli vzjat' srazu 10 banok to vyjdet $5. Tem bolee v ih domah eto vsjo est' gde hranit'. Nu i k tomu zhe vsjo ochen' daleko nahoditsja, za odnim hlebom ne pobezhish! A odezhda ochen' deshovaja, po krainej mere po sootnosheniju zaplata - cena. Nu i konechno takije magaziny kak Marshall's ili century 21! Prosto obazhaju ih!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1034
Vadim 10 лет назад
Ну и ***, за то мы умные, а они тупые и у нас все лучше. Пойду новости еще посмотрю.
209
Сергей AndreyZ 8 лет назад
Уважаемый гражданин ! Правительство сочло ваше удивление достойным внимания . Ценовой дисбаланс устранён . С уважением , ваш КабМин .
Комментарий удален
−9028
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1501
kveng Ирина 9 лет назад
То же самое с виски,в Британии и в России этикетка одна а содержимое разное.
470
Papa Kolja Ирина 8 лет назад
купил в германии-гомно.
470
Papa Kolja Ирина 8 лет назад
Famous Grouse самый дешовый продукт в duty free
Комментарий удален
−1867
Комментарий удален
−1867
Показать ещё 60 комментариев (из 360)
Показать ещё

На что жалуетесь?