FISHKINET
5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 5 простых вопросов, которые помогут нам улучшить Фишки 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером для всех 17 примеров обслуживания клиентов, которые должны служить примером... Жуткие истории с детских конкурсов красоты Жуткие истории с детских конкурсов красоты Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности риэлторам Нотариусы — люди, которые не уступают по своему уровню полезности... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры других стран начали поздравлять В. Путина с победой на президентских выборах "Полностью выиграл войну у коллективной империи Запада": лидеры... Зачем нужен официальный брак? Зачем нужен официальный брак? "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету никабов и порекомендовал строить больницы и школы, а не только мечети "Потомки будут благодарны": президент Казахстана призвал к запрету... 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто 25 удивительных вещей и явлений, которые встретишь нечасто Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром: кадры со съемок и 11... Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Жертва пластики: 36-летняя девушка вставила себе импланты в лицо Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус Персонажи советских фильмов поют песню "Город" группы Танцы Минус 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые когда-либо поднимались в воздух 17 самых странных и необычных летательных аппаратов, которые... Кормушки для особенных птичек Кормушки для особенных птичек Когда точно исполняешь пожелания Когда точно исполняешь пожелания Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу Собака-поводырь переводит хозяина через дорогу «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области член избиркома выиграла машину в викторине в честь выборов «Люди просто не умеют радоваться за других»: в Ульяновской области... В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же подобрал водитель "Мерседеса" В Москве прохожий обронил конверт с деньгами, который тут же...
 Что можно было купить на  рубль в СССР

Что можно было купить на рубль в СССР

46478
18
Предлагаю всем тем, кто застал времена позднего СССР вспомнить, что и сколько можно было купить на советские рубли. Наверняка у вас будет чем удивить более младших пользователей ;)
Смотрите также посты с тегом СССР
×
×

Источник:

Метки: СССР   деньги   интересное   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
750  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
Комментарий удален
−273
−20
.. 8 лет назад
Пустая бутылка стоила 12 копеек. Потом 20. Хлеб 16... Потом 20. Плодово-ягодное мороженое в картонном стаканчике сначала 4 коп. потом 6, потом 8. Сигареты "Прима"- 12 коп. потом- 16. Но все это было, БЫЛО!А мы живем сейчас... Кто хочет назад- ну типа- вперед! Какие проблемы? Вспоминать то можно, но и только. Жизнь не стоит на месте...
65
agapov1967 8 лет назад
Килька в томатном соусе, банка - 33 копейки
3
Мальборо и Честерфилд стоили 1,5 рубля. В свободной продаже они не особо появлялись - так, для своих, из под прилавка. Я, помнится, у знакомой дамы в табачке два блока покупал, один продавал за 30 рублей, второй курил бесплатно. Это называлось - спекуляция, и было уголовно наказуемо.
27
ПавелСтерхов Владимир Кондратьев 7 лет назад
сначала 1р. стоили мальбро, кэмэл и винстон и т.д. потом по 1,5р стали-эхо олимпиады. потом разных сигарет везде навалом было по 1.5 р. Из подполы гнали Яву явскую по 35 коп за ачку при номинале 30.
−21
Oleg Musin-Pushkin 9 лет назад
Недаром совковая экономика рухнула.
Комментарий удален
−355
157
Илья Степанов 9 лет назад
да, только зп 120 рублей. Норма...
268
KIO_SYS MUZSER 8 лет назад
инжинер/мастер на производстве, например.
268
KIO_SYS MUZSER 8 лет назад
:)
1
snow-birdie 9 лет назад
"2 бутылочки по 0,33 литра «Пепси-колы» (по 45 копеек). Но разжиться такой роскошью можно было только в Москве."
Фигня, пепси у нас продавали неограниченно, в 80-е, портовый город Новороссийск. Ксати, Новороссийск был первый город, в котором продавали пепси, с 1972 г. На каникулах почти каждый день бегали за пепси в магазинчик у дома.
193
kazbek 9 лет назад
В 1980 канистра АИ - 76 стоила 3 рубля, только в продаже бензина практически не было, чтобы его купить надо было для начала найти заправку где в наличии бензин и пару часов в очереди отстоять, а пионерский галстук - 45 копеек (в Ростове-на-Дону)
0
Patrik Patrik kazbek 9 лет назад
в 80-х литр 76бензина стоил 30коп. и н***до бабушку лохматить
0
Patrik Patrik kazbek 9 лет назад
тетрадь 12листов 2 коп. а18 листов 3 коп.,"тошнотики" стоили 4-5 коп , Пиоэрская правда стоила таки 2 коп.,молоко 20 коп., и лотерея стоила 50 коп.
193
kazbek Patrik Patrik 9 лет назад
Да, ты прав... нашел канистру, сука она 10-ти литровая. )))
14
Sphagnum 9 лет назад
Какой кретин написал, что бензин АИ 93 стоил 4,5 копейки за литр?
Семечки стоили 5 коп. маленький и 10 коп. большой стакан.
Молоко стоило 24 копейки литр.
5
Алексис 9 лет назад
молоко бочковое стоило 24 коп., хлеб белый стоил 20 коп, серый 16 коп, цены указаны в основном московские, по периферии цены немного отличались: в области хлеб стоил 24 коп, но это была килограмовая булка, а не 600 или 550 грамм, да и качество хлеба и вообще всех продуктов не шло ни в какое сравнение с теперешним, не говоря уже о сое, гмо и прочей гадости...
42
1Run 9 лет назад
А вот хотелось бы спросить тех, кто живёт в США (или просто часто бывает на североамериканских форумах):
там точно так же часты ностальгические посты в стиле
" А вот при Рэйгане (Никсоне, Дж.Буше старшем, , Джонсоне...) было так... и можно было купить столько..."?
12
Artem Boyarshinov 1Run 9 лет назад
da, mnogie vspominaut kogda benzin stal stoit' $1 za galon v 1998.
Mc Donalds stoil 10 centov za obed.
234
слава Vault Boy 9 лет назад
Это где такая обдираловка 1 рубль за обед . я на рубль к тому чты написал ещё пироженных штуки 2-3 брал и сдачи 10 коп . имел в столовой на заводе
134
Виталий Нарыжный Vault Boy 9 лет назад
ну вы, батенька, гурман, два первых блюда, а на второе только гарнир? А еще и сметана с компотами
Показать ещё 42 комментария (из 703)
Показать ещё

На что жалуетесь?