FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Удивительные закономерности Капитализма

Удивительные закономерности Капитализма

15923
7
Согласно материалам Википедии капитализм - это экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, всеобщем юридическом равенстве и свободе предпринимательства. Сегодня я хочу показать вам наглядно весь абсурд капитализма и развить некоторые мифы о малом бизнесе и экономике. Очень познавательные плакаты, а уж соглашаться с ними или нет дело ваше.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
152  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
−4
Оля 9 лет назад
автор что-то слышал про распределение труда? Или только про распределение благ знает.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−5
Дмитрий 10 лет назад
Спросите у шахтеров, что они сделали, чтобы стать олигархами. Половина из них ответят, что их и так все устраивает, а вторая половина будет ныть, но не ударит палец о палец, чтобы что-то изменить. У меня полно таких знакомых. Капитализм - это свободный выбор каждого.
46
Frolov Konstantin Дмитрий 9 лет назад
Соглашусь
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
3
Frederic Bastiat 10 лет назад
Бредятина. Капитализма как такового в принципе не существует уже как минимум с 1971 года после развала Бреттон-Вудской системы, т.к. ценность денег и процентных ставок (т.е. половина всей экономики) устанавливается так же как когда-то устанавливалась цена на колбасу в СССР.

Капитализм - это когда тот же шахтер может упорно трудиться и за это быть способным кормить семью четверых и возить всех в отпуск. Социализм - это когда все, включая олигархов, живут как шахтеры, но при этом как бы они ни трудились - жрать дома нечего.

Вся проблема в том, что весь мир уже очень долгое время живет при социализме. Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, а кто-то обладает мировой резервной валютой, но страдают от этого средние жители везде.
−84
Отличные иллюстрации, а самое замечательное - можно что угодно написать внизу-справа, все равно будет подходить :) Московский Комсомолец жги дальше! Ой ... это же вроде фишки? Нет?
Комментарий удален
−476
289
Ernan Kortes 10 лет назад
Дело не в капитализме, дело в природе человека. Равенство претит природе изначально. Всегда будет кто-то способнее, кто-то нет. Кто-то сильнее, кто-то бездарней и ленивей и к сожалению - слабей. Всегда будет эксплуататор и эксплуатируемый. Мы не научились создавать тип того общества, который идеально бы откликнулся на природу человека.

Капитализм имеет просто одно преимущество - выживает сильнейший. Но нет никаких преград для того, чтобы самому стать одним из сильнейших. А как это сделать - уже дело совести каждого. Путей много и не все богачи сидят на костях рабочих.
26
Roman Mirskiy 10 лет назад
Не совсем так. Это выглядит как "вырванные" слова из текста. Можно сделать слайды о Советском союзе с подобными подписями. Создавать передовую военную технику и не иметь возможности приобрести качественный автомобиль. Шить одежду но покупать у спекулянтов импортную так как своя хуже. Пытаться обогнать капстраны и иметь километровые очереди за "дефицитом". Выиграть в войне и жить хуже побежденных. Да много еще чего... Везде есть свои плюсы и минусы.
Ссылка www.youtube.com
54
Андрей Куршин Александр Ушаков 10 лет назад
Гастербайтеры в Китае собирают айфоны. Ну конечно, этот чувак лично знает ***** олигархов, так что остается согласиться
353
Максим Шмидт 10 лет назад
вот так же и у меня, ремонтирую чужие иномарки и езжу на автобусе...
Показать ещё 38 комментариев (из 123)
Показать ещё

На что жалуетесь?