FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot Во Франции нашли заброшенный автосалон Peugeot В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
Исторический музей Панорама 1453

Исторический музей Панорама 1453

15233
26
Сегодня мы отправляемся на место последнего штурма Константинополя, где сейчас открыт патриотический музей "Панорама 1453". Его экспозиция посвящена решающему штурму оборонительных укреплений Константинополя войсками султана Мехмеда II (1430-1481).
×
×

Источник:

Метки: Турция   войны   истории   стамбул   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
81  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
102
даже не знаю! толи за фотожеп плюсовать толи за инфу! воздержусь пока!
Показать все 7 ответов
−1
Renat Musin Панас Козолупко 7 лет назад
Москва же тоже типа "третий Рим"
−221
R.Volger.Rugier Панас Козолупко 7 лет назад
Если политикану или историку тогда нет так как многие из телешоу про политику и проблем все нас винят в том что мы взяли православиоя и стали третъем римом исповедовать старую религию христианство а не католическую новую...они не просто так дали византию на растерзание они хотели навсегда покончить с византисйкой церьквой а тут мы блин со своим православьем...из за этога когда царь пошол освобождать балканы и шол на истанбул европекцы сразу начели помогать турком хотя толька в чера были с россией...а как речь пошла о возрате коснтатинополя так они сразу миленька стали за турками...вот вам вся правда европейцев ещё те гниды...
−1
Renat Musin Kitton 7 лет назад
любая империя паразит для своих колоний
1
Из фотографии выглядят неплохо, но они были как кучка цыган - нет формы, нет порядка, как стая голодных к разрушению и смерти.
−408
kayaka1 10 лет назад
1
evelkov 10 лет назад
Осада Константинополя 718г. http://ru.wikipedia.org/wiki/Осада_Константинополя_(718)http://ru.wikipedia.org/wiki/Осада_Константинополя_(718)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
32
Дмитрий 10 лет назад
книга авторов А.Т. Фоменко и Г.В. Носовского посвящена истории евангельского Иерусалима и содержит результаты самых последних исследований в этом направлении. Подлинный Иерусалим евангелий, как доказывают авторы, находился совсем не в том месте, где его помещают сегодня, а гораздо севернее - на проливе Босфор, соединяющем Черное и Мраморное море.
Сделанные авторами в 2006 году открытия позволили окончательно установить точное местоположение евангельского Иерусалима. Даже сегодня от него остаются внушительные развалины городских укреплений, известные местным жителям по именем "крепости Ерос", расположенной совсем рядом с "Исусовой горой" - Бейкосом. Согласно Новой Хронологии, именно здесь около 820 лет назад пострадал и был распят Иисус Христос.
В книге представлены самые последние исследования авторов по истории и хронологии Стамбула-Константинополя. Этот город, как оказалось в свете новых исследований, не совпадает с евангельским Иерусалимом (вопреки предположению, высказанному авторами в ряде предыдущих книг), но находится всего в 30 километрах от него. Стамбул-Константинополь, как доказывают авторы, был заложен во второй половине XIV века великим русским князем Дмитрием Донским, известным в истории также под именем римского императора Константина Великого. Стамбул занимает исключительное место в скалигеровской версии истории - как столица средневековой Византии, а затем Османской Порты. С точки зрения Новой Хронологии историческое значение только возрастает.http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3961000http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3961000
Комментарий удален
−1159
32
Дмитрий Yefim Fleysher 10 лет назад
Пусть Стамбул это не Иерусалим , но Иерусалим в Палистине тоже не он ,потому-что когда создавалось государство Израиль были другие варианты куда его поместить , например http://video.meta.ua/877129.videohttp://video.meta.ua/877129.video тогда где настоящий библейский Иерусалим ?
27
Євгеній Пихтін Дмитрий 8 лет назад
И что они выпили или покурили?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
181
Norra Илья Седов 10 лет назад
Константинопол был столице Восточной Римской империи, население которой называли себе - ромеи, а своя империя - Ромейская. Никаких греки там не били никогда!
−97
Harold 10 лет назад
Где ж, едренть, была их хваленая Богородица, которая за город так и не заступилась?
181
Norra Александр 10 лет назад
Более печално то, что Европа и Россия оставили все християнские Болкани под турецкой власти 500 лет!
Показать все 6 ответов
31
Anton Kolesov 10 лет назад
весьма похоже на наших витязей, те же шапки остроконечные, кольчуги и бороды
52
Атанас Пашов 10 лет назад
агресор сделал сам себе памятник
Показать ещё 15 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?