FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Советская аптечка

Советская аптечка

46536
7
Сегодня мы уже рассказывали вам о том, как выжить при ядерном ударе . Конечно же будет неправильно оставить без внимания самую лучшую в мире, советскую аптечку! Обычно о ней узнавали на уроках гражданской обороны по картинкам в учебнике, а некоторым даже удалось подержать её в руках.
×

Источник:

Метки: СССР   аптечки   здоровье   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
297  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
66
Ingus Keivs 8 лет назад
2 таблетики против радиаций - пара сутки в космосе или в луна-парк. Них было какой-то синоним.
В лихих 90-их, когда в Прибалтике забросили военные базы СА, их там было валом. И молодёж, как всегда любопытный период жизни, от них кайф ловили.
66
Ingus Keivs Андрей 7 лет назад
Мой косяк! Наконец то нашел: эта штука називается Тарен, и она против ФОВ (фосфорно органические вещества)
265
Динар 8 лет назад
первое средство и средство от всех болезней это клизма :)
Показать все 6 ответов
48
Сергей Москаленко DiamonD117 8 лет назад
и тарэна...(((
−86
Георгий Александр Ломовицкий 8 лет назад
помню,под комбинатом пищевых концентратов,нашли мы с другом бомбоубежище.(дело было в одессе,где то в году 1988-89) а в убежище том кроме противогазов и прочего было 500 таких аптечек.тогда это нас не сильно впечатлило,так как через дорогу была бугаевка,через другую-улица средняя где у цыган всегда был в продаже раствор(опия).иголки там как трубы толстые,до сих пор именно от них шрамы в районе централки))) сейчас бы столько....
−86
Георгий Виктор Глущенко 8 лет назад
все наркоманы которых я знаю-боялись тарена. ну нахрен это состояние! овощ
Показать все 9 ответов
19
Сергей Смирнов Luc72 8 лет назад
При горении человеческий организм поражает не дым (взвеси в воздухе), а угарный газ CO2. Обычный угольный противогаз не защищает от СО, поэтому при пожаре он абсолютно бесполезен, человек в противогазе погибнет так-же быстро, как и без противогаза. Смоченная жидкостью тряпка более эффективна. Поэтому при пожаре используют изолирующий противогаз с регенерационным патроном, но это уже совсем другая история.
268
Алексей Сергей Смирнов 8 лет назад
а почему первый раз углекислота CO2, а потом угарный газ СО
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1216
s32nph 8 лет назад
в этих аптечках был классный шприц. точнее его никогда на складах не было. а таблетки, да, прикольные, синенькие, розовенькие.
92
emelyanov 8 лет назад
В детстве аптечек - море. И все с тюбиками))) Пенальчики и шприц - освобождались - и масса применений))) И никто никогда ни промедол, ни тарен - просто не знали, что это такое))))
19
Сергей Смирнов emelyanov 8 лет назад
Это верно, просто промывали шприц и использовали в других целях.
1
Serj emelyanov 8 лет назад
Аналогично)
305
Женя 8 лет назад
К сожалению, эти таблетки не особо помогут при радиации. Если, не дай бог, при облучении начнется расстройство желудка или рвота, то это всё, крындец. Таблетки, конечно помогут, но не на долго, а лишь немного облегчат страдания. Но сами таблетки очень красивые. Мне даже захотелось их попробовать, особенно из этого синего пенальчика. :)

Нам в армеке говорили что эта аптечка создана не лечить при радиации, а для того чтобы доблестные воины попавшие под ОМП смогли прошагать еще несколько километров и уничтожить еще какое то количество ворогов
Показать ещё 38 комментариев (из 250)
Показать ещё

На что жалуетесь?