FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
Как сейчас изображают жизнь в СССР

Как сейчас изображают жизнь в СССР

45689
2
Пользователь одного из форумов попытался разобраться в популярным мифе о дефиците продуктов и вещей в СССР о котором так любят порассуждать люди, жившие наверняка в каком-то другом Советском Союзе или просто школьники.

Источник:

Метки: СССР   жизни   мифы   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1211  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
25
123 7 лет назад
дефицит в провинции был всегда-где то больше где меньше.апогей пиз...ца пришелся на конец 80-х когда даже соль и спички по талонам стали!!!!!!!автор ты какого года выпуска сам-я думаю не старше 2000 го!!!
−1
Stan77 8 лет назад
Автар дурак... Не случайно все фотки из второй серии - цветные! Это фотки из редкого ОФИЦИОЗА. Тогда цвет был роскошью в фотографии. А первая серия - как в жизни.
−228
Плюсую. Всё начало исчезать примерно с 1984г.
25
123 АлександрКутепов 7 лет назад
с 85 го
−213
Иван Верховой 8 лет назад
Все фото из глянцевого отраслевого журнала "Торговля"))) У отца такой был, выписывался добровольно-принудительно, как и газета ... "Советская торговля"
−213
Иван Верховой Правда, глаза режет... 8 лет назад
Так мы в РСФСР жили, а Украина считалась национальной республикой, поэтому их обижать низзя)))
−24
Якимов Владимир Verdun 8 лет назад
Да ладно трындеть не было не хера например в Сибири кроме шахтёрских городов и металлургов, у нас весь проектный институт сбегал в ближайший гастрач когда привозили синих кур(раз в неделю не более двух в одни руки) или сметану разбавленную по самое ни могу(каждый день но две три фляги) мясо только на рынке, за колбассой ездили в кемеровскую область (для этого покупали сумку холодильник)Шорота пустая наверное жил в Москве там у вас реальный голод настал только в 90х а вСибири он был с конца шестидесятых В белорашу приехали уже в 87 я посылки отправлял в Сибирь со сгущёнкой и прочими консервами, да нац республики жили в шоколаде а сибирь и и Д. восток в полной жопе в своём большинстве
−213
Иван Верховой Woldemar 8 лет назад
Это фото из отраслевого журнала "Торговля". В СССР министерства выпускали отраслевую газету и журнал. "Гудок", доживший до наших дней - был газетой министерства путей сообщения. Выпускались и цветные журналы "Торговля" (фото оттуда)
Комментарий удален
−275
5
Олег 11 лет назад
Фамилия автора поста случаем не Зюганов? У меня родители в "великое время застоя", когда была "чешская мебель" и прочее за дублёнкой в Москву ездили за тысячи километров. Причём стоила она в те времена 300 рэ, как зарплата рабочего не хилого разряда.
5
Олег 11 лет назад
Кстати, в Москве тоже не удалось купить.
−810
Ogneved Radiant80 11 лет назад
Ваш Таджикистан всегда паразитировал за счёт русского народа.
−810
Ogneved Radiant80 11 лет назад
Как раз известно. Статистика общедоступна.
Сейчас ПОЛОВИНУ бюджета Таджикистана составляют перечисления из России. (1-е место в мире)
−810
Ogneved Radiant80 11 лет назад
Тыкать не нужно.
А сколько "добра" оставляет мигрант в России - расскажите лучше русским в Бирюлёво.
−810
Ogneved Radiant80 11 лет назад
Судя по Вашей "грамотности" заметно, что "бухать" любите.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−810
Ogneved Radiant80 10 лет назад
На *** твоя жопа хороша - понял?!
−810
Ogneved Radiant80 10 лет назад
При случае поймёшь. Когда тебе про базар объяснят.
−810
Ogneved Radiant80 10 лет назад
Хорошо...
Но в следующий раз думайте, прежде чем словами гнилыми бросаться.
76
Олег Radiant80 10 лет назад
Странно, вы считаете, что трудовые мигранты это основная экспортная единица Таджикистана? А я думаю, что всё же лучше экспортировать традиционные товары - хлопок, шелк, в конце-концов в Таджикистане растёт хороший табачок, а из нелегальных товаров - марихуана. Воистину, для Таджикистана будет выгодней экспортировать готовую продукцию, чем рабов на рынки Москвы.
271
Alexey 11 лет назад
В 60-е было изобилие.
В 70-е финская сантехника, чешская мебель и машины - только по блату.
В 80-е был тотальный дефицит.
В 89-91 были и голые полки, и километровые очереди, и талоны.
Ну и гастроном в Москве сильно отличался от гастронома в провинции в любое время.
−810
Ogneved Alexey 11 лет назад
В 1960 годы было изобилие??? Вы с ума сошли?!
53
Роман 11 лет назад
Одно могу сказать, жизнь тогда была как конфетка, а сейчас сплошное Г.

Люди перестали быть добрыми и озлобились, у большинства в глазах не веселые огоньки, а значки долларов и евро.

Жалко, что уже не вернуть то время.
−810
Ogneved Роман 11 лет назад
Это лично Вы перестали быть добрым и озлобились?
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−810
Ogneved Ольга 11 лет назад
А зачем бабе - машина??
19
Ольга Игорь 11 лет назад
не все же умеют торговать или пробивать себе дорогу грудью, и не в лени дело, думаю строители или шахтеры работают не меньше офисных работников,а зп не сравнить.
0
Елена Игорь 10 лет назад
"можно было получить квартиру от государства" - к концу жизни, и то, если повезет. "ездить на иномарке могли позволить себе лишь единицы, да и отечественное авто не каждый мог себе позволить, как и туристическую поездку за границу" - не смешите! Где вы видели иномарки в 60-70? На Жигули нужно было годами стоять в очереди, а насчет турпоездок за границу вообще смешно слушать. Как и об остальных так называемых "плюсах". Это притом, что родилась и всю жизнь прожила в Москве и с ужасом наблюдала пригородные "колбасные" электрички.
−810
Ogneved Данил 11 лет назад
КОМУ было хорошо в Союзе?!
−810
Ogneved alexjun 11 лет назад
В Белоруссии какая-никакая, но рыночная экономика и наличие частной собственности.
А Совке ничего этого и близко не было!
Показать ещё 95 комментариев (из 1143)
Показать ещё

На что жалуетесь?