FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Весенние котики Весенние котики Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить
Как сейчас изображают жизнь в СССР

Как сейчас изображают жизнь в СССР

45689
2
Пользователь одного из форумов попытался разобраться в популярным мифе о дефиците продуктов и вещей в СССР о котором так любят порассуждать люди, жившие наверняка в каком-то другом Советском Союзе или просто школьники.

Источник:

Метки: СССР   жизни   мифы   человек   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1211  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
25
123 7 лет назад
дефицит в провинции был всегда-где то больше где меньше.апогей пиз...ца пришелся на конец 80-х когда даже соль и спички по талонам стали!!!!!!!автор ты какого года выпуска сам-я думаю не старше 2000 го!!!
−1
Stan77 8 лет назад
Автар дурак... Не случайно все фотки из второй серии - цветные! Это фотки из редкого ОФИЦИОЗА. Тогда цвет был роскошью в фотографии. А первая серия - как в жизни.
−228
Плюсую. Всё начало исчезать примерно с 1984г.
25
123 АлександрКутепов 7 лет назад
с 85 го
−213
Иван Верховой 8 лет назад
Все фото из глянцевого отраслевого журнала "Торговля"))) У отца такой был, выписывался добровольно-принудительно, как и газета ... "Советская торговля"
−213
Иван Верховой Правда, глаза режет... 8 лет назад
Так мы в РСФСР жили, а Украина считалась национальной республикой, поэтому их обижать низзя)))
−24
Якимов Владимир Verdun 8 лет назад
Да ладно трындеть не было не хера например в Сибири кроме шахтёрских городов и металлургов, у нас весь проектный институт сбегал в ближайший гастрач когда привозили синих кур(раз в неделю не более двух в одни руки) или сметану разбавленную по самое ни могу(каждый день но две три фляги) мясо только на рынке, за колбассой ездили в кемеровскую область (для этого покупали сумку холодильник)Шорота пустая наверное жил в Москве там у вас реальный голод настал только в 90х а вСибири он был с конца шестидесятых В белорашу приехали уже в 87 я посылки отправлял в Сибирь со сгущёнкой и прочими консервами, да нац республики жили в шоколаде а сибирь и и Д. восток в полной жопе в своём большинстве
−213
Иван Верховой Woldemar 8 лет назад
Это фото из отраслевого журнала "Торговля". В СССР министерства выпускали отраслевую газету и журнал. "Гудок", доживший до наших дней - был газетой министерства путей сообщения. Выпускались и цветные журналы "Торговля" (фото оттуда)
Комментарий удален
−275
5
Олег 11 лет назад
Фамилия автора поста случаем не Зюганов? У меня родители в "великое время застоя", когда была "чешская мебель" и прочее за дублёнкой в Москву ездили за тысячи километров. Причём стоила она в те времена 300 рэ, как зарплата рабочего не хилого разряда.
5
Олег 11 лет назад
Кстати, в Москве тоже не удалось купить.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−810
Ogneved Radiant80 10 лет назад
Хорошо...
Но в следующий раз думайте, прежде чем словами гнилыми бросаться.
76
Олег Radiant80 10 лет назад
Странно, вы считаете, что трудовые мигранты это основная экспортная единица Таджикистана? А я думаю, что всё же лучше экспортировать традиционные товары - хлопок, шелк, в конце-концов в Таджикистане растёт хороший табачок, а из нелегальных товаров - марихуана. Воистину, для Таджикистана будет выгодней экспортировать готовую продукцию, чем рабов на рынки Москвы.
271
Alexey 11 лет назад
В 60-е было изобилие.
В 70-е финская сантехника, чешская мебель и машины - только по блату.
В 80-е был тотальный дефицит.
В 89-91 были и голые полки, и километровые очереди, и талоны.
Ну и гастроном в Москве сильно отличался от гастронома в провинции в любое время.
−810
Ogneved Alexey 11 лет назад
В 1960 годы было изобилие??? Вы с ума сошли?!
53
Роман 11 лет назад
Одно могу сказать, жизнь тогда была как конфетка, а сейчас сплошное Г.

Люди перестали быть добрыми и озлобились, у большинства в глазах не веселые огоньки, а значки долларов и евро.

Жалко, что уже не вернуть то время.
−810
Ogneved Роман 11 лет назад
Это лично Вы перестали быть добрым и озлобились?
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−810
Ogneved Ольга 11 лет назад
А зачем бабе - машина??
19
Ольга Игорь 11 лет назад
не все же умеют торговать или пробивать себе дорогу грудью, и не в лени дело, думаю строители или шахтеры работают не меньше офисных работников,а зп не сравнить.
0
Елена Игорь 10 лет назад
"можно было получить квартиру от государства" - к концу жизни, и то, если повезет. "ездить на иномарке могли позволить себе лишь единицы, да и отечественное авто не каждый мог себе позволить, как и туристическую поездку за границу" - не смешите! Где вы видели иномарки в 60-70? На Жигули нужно было годами стоять в очереди, а насчет турпоездок за границу вообще смешно слушать. Как и об остальных так называемых "плюсах". Это притом, что родилась и всю жизнь прожила в Москве и с ужасом наблюдала пригородные "колбасные" электрички.
−810
Ogneved Данил 11 лет назад
КОМУ было хорошо в Союзе?!
−810
Ogneved alexjun 11 лет назад
В Белоруссии какая-никакая, но рыночная экономика и наличие частной собственности.
А Совке ничего этого и близко не было!
Показать ещё 95 комментариев (из 1143)
Показать ещё

На что жалуетесь?