FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
История советских колбасных изделий

История советских колбасных изделий

45592
15
1
Многие люди, заставшие СССР очень любят рассуждать о качестве советских продуктов и в частности, колбасных изделий. Давайте вспомним, какими были эти знаменитые колбасы.
Смотрите также посты с тегом СССР

Источник:

Метки: СССР   колбасы   продукты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
79  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Владимир 2 года назад
Бред.
20
Павел Морозов 8 лет назад
"Хотя были и такие, которые считали автором её рецепта К. Симонова. Помните, в «Ледовом побоище»: «Уже смешались люди, кони…»

Вообще-то, автор этих строк не Симонов, а Лермонтов, и это не "Ледовое побоище", "Бородино"...

Изведал враг в тот день немало,
Что значит русский бой удалый,
Наш рукопашный бой!..
Земля тряслась — как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…
0
Парадокс! У людей был спрос на колбасу , но не было предложений! Нонсенс! Придерживали под угрозой увольнения , а в акуе. Вместо того чтобы насытить рынок продуктами и стричь бабло тоннами - был дифицит. Понятно что это уже 80 годы , но всё равно слово диффицит меня убивает. Населении было готово покупать всё и вся , дайте людям эту возможность!
−246
Esther Terry Kadyrova 9 лет назад
пост, что называется, не для желудка, для ДУШИ!!! :) что бы я отдала, чтоб докторской колбасени советского качества жамкнуть? многое!
296
Макс 9 лет назад
Не скажу за туалетную бумагу, нормальная была колбаса.
Конечно типа чайной-это алкаши брали на закуску.
А Любительская была нормальная, сейчас такой нет почти ни у одного завода, какую ни съешь-изжога, у меня желудок чувствительный на их химпрепараты.
Даже ливерная была вкусная, а сейчас ливерная -вообще одни отходы и соя, из цемента ее делают что ли, при том, что ливерная сама по себе-из отходов, но мясного производства. А нынешняя из отходов чего??
Производители обнаглели до такой степени, что даже в колбасе по 800-900 р кочпеной-соя и куриное мясо! Когда в сырокопечной колбасе использовали сою?
Что толку, что все прилавки завалены, если все это дерьмо? Хорошие качественные продукты,как и раньше, доступны только богатым, да и то еще поискать надо, потому что высокая цена у нас ничего не гарантирует...
375
Павел 9 лет назад
та колбаса протухала, вы не поверите, но протухала, как протухает мясо... а нынешняя - только сохнет... так где больше туалетной бумаги?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−111
depox Павел 9 лет назад
у тебя в голове
296
Макс Павел 9 лет назад
ну я бы не сказал, что сохнет. Она покрывается слизью и гниет...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−12
123 9 лет назад
Какая-то брехня. Этот пост писал человек, который никогда не жил в СССР. Или агент цру. Короче Чудак.
−111
depox 123 9 лет назад
лови дизлайк параноик
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−111
depox den 9 лет назад
папкиной?)))
296
Макс Vital 9 лет назад
а сейчас даже за 600 р в колбасе х.з что, а не мясо...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
81
Антошка 11 лет назад
колбаса в СССР стоила меньше себестоимости в несколько раз, вот и весь фокус. автор видимо нищеёб, за бугром да и у нас можно купить отличную колбасу, но стоить она будет не 200р за килограмм а поболее.
−111
depox Антошка 9 лет назад
антошка антошка лысеет как картошка)))
16
НИКОЛАЙ Михайлович Игорь 9 лет назад
в мозгах у тебя нищета
16
ой не туда отправил, пардон
480
Сергей Ляхов 11 лет назад
В Одессе за колбасой очередей не припомню, по крайней мере в промежуток 1965 - 1988 гг. Отравлений вареныыми колбасами не припоминаю, хотя вкуса тоже никакого не помню - уж точно, туалетная бумага с крахмалом и хвостами рубленными. Неплохая была разве что ветчинная и ветчинорубленая, но ветчинная исчезла из систематической свободной продажи к 1972, а ветчинорубленная - к 1983. Хороши были полукопченные колбасы. Лакомство детства - шмат "Одесской" (кто не знаком, относительно тонкая, длинная, мясо крупно-рубленное, кусочки сала небольшие и не сильно частые то ли полу- то ли варено-копченая) колбасы в одну руку, чашка крепкого горячего сладкого чая - в другую.

В одном месте автор точно погнал туфту - каррагинан - не белок а углевод сродни крахмалу, содержит один сульфат (остаток серной кислоты) на 2 фрагмента гексозы)
Комментарий удален
−5369
Показать все 8 ответов
−111
depox Павел 9 лет назад
ни че путиновскую пососешь)))
−2
ольга Великий Комбинатор 6 лет назад
сдохни, кацапье, пшли нах с крыма и донбасса
−111
depox Евгений Иванов 9 лет назад
воры вы
Показать ещё 31 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?