FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
История советских колбасных изделий

История советских колбасных изделий

45586
15
1
Многие люди, заставшие СССР очень любят рассуждать о качестве советских продуктов и в частности, колбасных изделий. Давайте вспомним, какими были эти знаменитые колбасы.
Смотрите также посты с тегом СССР

Источник:

Метки: СССР   колбасы   продукты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
79  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Владимир 2 года назад
Бред.
20
Павел Морозов 8 лет назад
"Хотя были и такие, которые считали автором её рецепта К. Симонова. Помните, в «Ледовом побоище»: «Уже смешались люди, кони…»

Вообще-то, автор этих строк не Симонов, а Лермонтов, и это не "Ледовое побоище", "Бородино"...

Изведал враг в тот день немало,
Что значит русский бой удалый,
Наш рукопашный бой!..
Земля тряслась — как наши груди,
Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой…
0
Парадокс! У людей был спрос на колбасу , но не было предложений! Нонсенс! Придерживали под угрозой увольнения , а в акуе. Вместо того чтобы насытить рынок продуктами и стричь бабло тоннами - был дифицит. Понятно что это уже 80 годы , но всё равно слово диффицит меня убивает. Населении было готово покупать всё и вся , дайте людям эту возможность!
−246
Esther Terry Kadyrova 9 лет назад
пост, что называется, не для желудка, для ДУШИ!!! :) что бы я отдала, чтоб докторской колбасени советского качества жамкнуть? многое!
296
Макс 9 лет назад
Не скажу за туалетную бумагу, нормальная была колбаса.
Конечно типа чайной-это алкаши брали на закуску.
А Любительская была нормальная, сейчас такой нет почти ни у одного завода, какую ни съешь-изжога, у меня желудок чувствительный на их химпрепараты.
Даже ливерная была вкусная, а сейчас ливерная -вообще одни отходы и соя, из цемента ее делают что ли, при том, что ливерная сама по себе-из отходов, но мясного производства. А нынешняя из отходов чего??
Производители обнаглели до такой степени, что даже в колбасе по 800-900 р кочпеной-соя и куриное мясо! Когда в сырокопечной колбасе использовали сою?
Что толку, что все прилавки завалены, если все это дерьмо? Хорошие качественные продукты,как и раньше, доступны только богатым, да и то еще поискать надо, потому что высокая цена у нас ничего не гарантирует...
375
Павел 9 лет назад
та колбаса протухала, вы не поверите, но протухала, как протухает мясо... а нынешняя - только сохнет... так где больше туалетной бумаги?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−111
depox Павел 9 лет назад
у тебя в голове
296
Макс Павел 9 лет назад
ну я бы не сказал, что сохнет. Она покрывается слизью и гниет...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−12
123 9 лет назад
Какая-то брехня. Этот пост писал человек, который никогда не жил в СССР. Или агент цру. Короче Чудак.
−111
depox 123 9 лет назад
лови дизлайк параноик
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−111
depox den 9 лет назад
папкиной?)))
296
Макс Vital 9 лет назад
а сейчас даже за 600 р в колбасе х.з что, а не мясо...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
81
Антошка 11 лет назад
колбаса в СССР стоила меньше себестоимости в несколько раз, вот и весь фокус. автор видимо нищеёб, за бугром да и у нас можно купить отличную колбасу, но стоить она будет не 200р за килограмм а поболее.
−111
depox Антошка 9 лет назад
антошка антошка лысеет как картошка)))
16
НИКОЛАЙ Михайлович Игорь 9 лет назад
в мозгах у тебя нищета
16
ой не туда отправил, пардон
480
Сергей Ляхов 11 лет назад
В Одессе за колбасой очередей не припомню, по крайней мере в промежуток 1965 - 1988 гг. Отравлений вареныыми колбасами не припоминаю, хотя вкуса тоже никакого не помню - уж точно, туалетная бумага с крахмалом и хвостами рубленными. Неплохая была разве что ветчинная и ветчинорубленая, но ветчинная исчезла из систематической свободной продажи к 1972, а ветчинорубленная - к 1983. Хороши были полукопченные колбасы. Лакомство детства - шмат "Одесской" (кто не знаком, относительно тонкая, длинная, мясо крупно-рубленное, кусочки сала небольшие и не сильно частые то ли полу- то ли варено-копченая) колбасы в одну руку, чашка крепкого горячего сладкого чая - в другую.

В одном месте автор точно погнал туфту - каррагинан - не белок а углевод сродни крахмалу, содержит один сульфат (остаток серной кислоты) на 2 фрагмента гексозы)
Комментарий удален
−5369
Показать все 8 ответов
−111
depox Павел 9 лет назад
ни че путиновскую пососешь)))
−2
ольга Великий Комбинатор 6 лет назад
сдохни, кацапье, пшли нах с крыма и донбасса
−111
depox Евгений Иванов 9 лет назад
воры вы
Показать ещё 31 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?