FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя...
Неизвестные факты из жизни Стивена Кинга

Неизвестные факты из жизни Стивена Кинга

14776
15
Сегодня хотелось бы поговорить о мировом кумире любителей ужасов - Стивене Кинге. Не так давно ему исполнилось 66(так и хочется дописать еще одну шестерку). За свою жизнь он написал более 250 произведений и многие его творения сейчас по праву можно назвать культовыми. Под катом я предлагаю вам посмотреть на несколько неизвестных, но интересных фактов из жизни легенды мировой литературы.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
40  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
12
LLLykapb 9 лет назад
"Бессонница" - любимое произведение.
282
slimy 10 лет назад
В 1999 году жизнь Стивена Кинга могла оборваться в автомобильной аварии. Вернее, сам он в аварию не попал, его сбил пролетающий с бешеной скоростью фургон, за рулем которого находился не вполне нормальный водитель по имени Брайан Смит. В момент аварии он потянулся на заднее сиденье, чтобы оттолкнуть своего ротвейлера от холодильника с мясом. - именно это описал Кинг в своем романе "Темная башня" и связал себя с главным героем Роландом.
33
Юрий 10 лет назад
на второй фотографии - Бочаров в роли *сынки* ))
33
Юрий 10 лет назад
а вообще о Кинге, я в 90х был *отравлен*, так сказать, трешем хоррор-кина по его произведениям, и довольно долгое время считал его трэшачком, обходя стороной. но а какой то момент начал заценивать оригиналы, начиная с Керри. и понял что он мастер первым делом описывать антураж, окружение. этого невозможно передать на экране так, как он умеет словами. трэш это кино, или не трэш, передать по другому окромя оригинала - невозможно. он хорош.
7
Ismotar 10 лет назад
почти все эти факт изложены в книге самого автора "Как писать книги".
355
Антон 10 лет назад
Мастер
178
tacit 10 лет назад
Мне понравился рассказик "Дорожные работы"
44
Канал 10 лет назад
Последний пункт довольно странен. Ведь тем кто читал цикл "Тёмная Башня" известно, что всё служит "Лучу".
А если менее задротски, то все книги Кинга так или иначе связаны с Т.Б. В своё время вышел "Путеводитель по Тёмной Башне". Далеко не полный.
Комментарий удален
−5369
282
Андрей 10 лет назад
Лучший в жанре
Показать ещё 16 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?