FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не слышали 11 недавно выведенных пород собак, о которых вы никогда раньше не... Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения
Причины, по которым наши граждане покидают Россию

Причины, по которым наши граждане покидают Россию

33015
10
В данной статье девушка постаралась доходчиво объяснить самые известные проблемы в России, которые способствуют переезду наших граждан в другие государства. К сожалению, многие из этих вещей в одиночку изменить практически не под силу...
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
718  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
140
Ivan 10 лет назад
В штатах не лучше,школы с металодэтектарами и собаками,наркота чуть ли не в свободном доступе,продукты отстой,привыкнуть по началу не мог все как пластиковое. Да,есть районы где зеленые газончики и порядок,т.к. менты хорошо патрулируют,но за это надо немерянно бошлять. Так же никто не застрахован что ограбят,убьют,собьют среди бела дня. А в некоторых местах вообще ходить вечером не рекомендуется.
Че за мания?!... телевизора насмотрелись? думают что там лучше?!... лишь от части. Те же яица,только вид с боку. Может что зарплата больше,но есть такие нюансы,сто раз подумаешь,а стоит ли... Вообщем своя атмосфера. Да и русская колбаса,березки и даже банька на этой земле ни как не спасает от настальгии и постоянной тяге к своему чему то родному,но только там в России. Из-за этого многие наши иммигранты тупо бухают.
−283
Виктор 11 лет назад
хачи вот основной пункт
−4
Руслан 11 лет назад
Вот вы тут развели тему ппц...) Девушка написала это более 2ух лет назад и пока еще никуда не уехала! Короче вот, почитайте.) http://boot-from-cd.livejournal.com/357022.htmlhttp://boot-from-cd.livejournal.com/357022.html
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
491
de_Carabas 11 лет назад
Приедет дура через год в соплях и слезах.
−9
Настасья 11 лет назад
В штатах продукты бррр...одна химия, а за качественные овощи и фрукты приходится выкладывать немалые деньги, там же медицина, очень дорогая, если не страховой случай (к примеру, после укуса комара, который чесался, за консультацию и рецепт на антиаллерген мой знакомый вывалил 300 баксов). Про налоги вобще промолчу, люди многие еле еле наскребают, чтобы заплатить за дом, за машину и т.д. Хорошо там, где нас нет
76
Олег Настасья 10 лет назад
Вы у нас сходите к врачу после укуса комара...
286
Trofim Trofimov 11 лет назад
Особенно восхитил пассаж про низкое качество российских продуктов питания.
Так получилось, что мы с женой живем на три страны: Россия (откуда мы ни за что уезжать не хотим), Великобритания и Испания. Причем, еще раз подчеркну - не туристами на курорт ездим, а живем часть времени. Так вот,торжественно объявляю: вкусно поесть можно только в России.
Качество английской жратвы - ниже плинтуса. Не говоря о том, что хлеба человеческого нет, творога, сметаны, пельменей, копченой колбасы - там и то, что якобы есть в наличии, оставляет желать лучшего. Мясо, даже самое дорогое - стейки из него весьма посредственные, вырезку лучше не пытаться жарить - все равно подметка получится. Как им это удается - не понимаю!
Испания по-своему удивляет. Конечно, здесь получше, чем у инглезов, но почему-то - огурцы ТОЛЬКО гидропонные, длиннющие. Маленьких корнишончиков днем с огнем не сыскать. И отдельное изумление вызывают здешние помидоры: как при таком количестве солнца можно такую мутотень выращивать? С нашими подмосковными или с "азебаржанскими" рядом не лежали. Впрочем, не хлебом единым жив человек, в каждой из этих стран есть много вызывающего положительные эмоции и уважение. Человек ест для того чтобы жить, а не живет для того, чтобы есть.
В общем, я никого ни к чему не склоняю и не уговариваю. Хочется ехать - скатертью дорога. А мы погодим.
Писано в Марбелье, недалеко от края света (Сиречь Геркулесовых Столбов или в просторечии Гибралтара).
:-)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1123
Алиса Trofim Trofimov 11 лет назад
Не знаю где вы живете в Великобритании, по мне так всё хорошо там: мясо можно покупать у фермеров, фиш-н-чипс вполне себе, хаггис очень нравится.
141
Ivderu 11 лет назад
Ну что тут скажешь))) Плюсуйте пост!

Но первое, что хочется сказать: "Девочка - дурочка :)". Без обид))))

Называется это хорошо там, где нас нет. А я свой выбор сделал и, прожив более трех с половиной лет в самой благополучной стране европы, вернулся. И вот уже два года ни о чем не жалею.

Возможно, я живу в каком-то идеальном, отдельно взятом кусочке нашей Родины, но...

1. Безопасность. Честно, никогда не видел(и не слышал. Но разве что вот такие посты как этот читал.) чтобы полиция кого-то грабила.
ГИБДД. За последний несколько месяцев пять раз останавливали за превышения(в разных областях). Не сувал деньги инспектору, нарушения (без быдлянских возражений) признал. Со стороны инспектора ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ и никаких вымогательств.
Аномалия....

2. Здравоохранение.
По близким имел опыт серьезного лечения и дома и за границей.
Здесь не все так гладко. Без знакомы и в немецкой клинике придется ждать по коридорам и сдерут три шкуры, в плане денег.
Обычные "евро" врачи. Как происходит выбор клиники куда пойти? Открываешь карты гугл и смотришь отзывы по всем клиникам. Начитаться можно всякого.
На своем опыте. Жену с гайморитом из нескольких клиник отправляли подождать, пока само пройдет. Пока, наконец, не попали к АРМЯНИНУ. Он первый тщательно посмотрел и назначил лечение, за что ему большое спасибо.
И у нас, поверьте, есть прекрасные врачи, которые реально помогают и болеют душой.
В целом, разные плюсы и минусы, но равнозначно.

3. Образование.
Отучился в европе в магистратуре.
Те, кто пишут про наше образование, наверное просто не в курсе, как там ценят и уважают наши ученых. Видел даже ПОРТРЕТЫ В КАБИНЕТАХ!!!! Не давнишних умерших, а ныне здравствующих и .... работающих в РОССИИ!

И еще по секрету, ПОЛОВИНА курсов в магистратуре, у нас я проходил, учась на бакалавра!
Вот и оцените качество нашего образования.
Мое мнение(говорю про мою область, про другие, как эта девочка не могу судить) - у нас оно лучше.
и снова аномалия.

4. То-то у нас в небольшом поселке целые микрорайоны сдают, и заселяется 70% молодые семьи. И машину приткнуть негде, хотя парковок очень много.
Но опять же, может это аномалия? ;

5. Коррупция.
Не знаю чем занимается эта девочка, но я в свои 26, занимаясь в том числе и предпринимательством. НИ РАЗУ никому не давал взятку.
Аномалия. Или может стоит начать НЕ ДАВАТЬ взятки? Тогда им браться не откуда будет. И коррупции не будет. Разве не логично?

6. Продукты.
В целом у нас НЕМНОГО дешевле. Это да. Хотелось бы еще дешевле, конечно.
Футболки ;) А кто ввозит их по серому и крутит наценки-то? Обычные предприимчивые граждане))) Да закажите их себе через интернет на иностранном сайте. Ну я так делаю иногда. И проблемы особой в этом не вижу.

7. Мы живем в каких-то разных странах видимо. Есть плохое, есть хорошее. Есть плюют и гадят, а есть когда все жители утром, улыбаясь, желают хорошего дня дворнику и во дворе всегда чисто и уютно. Есть халтурщики, а есть работяги...

Но так везде бывает. Я для себя в этом уверен, поскольку видел своими глазами.

ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ.

Минусуйте, мой комментарий, называйте нашистом и поцреотом, еще там как, НО...
(Что бы было понятно, что вернулся не от безысходности, перед возвращением мне предлагали работу за ОЧЕНЬ большие деньги и вид на жительство для всей семьи.)
Я сюда вернулся, и сам устраиваю жизнь для своей семьи.
И мне тут ХОРОШО!

А девочке успехов, конечно...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
141
Ivderu Deniss 11 лет назад
Денис, спасибо :)

Меня первый раз так сравнивают - это приятно.
337
Freeformer Smith 11 лет назад
Полностью согласен. Уеду сам при первой возможности. Заебало жить среди этого *******изма и тех, кто его создает.
8
Alex 11 лет назад
Всё это полная херня молодых дилетантов, да эти недостатки и другие есть. В других странах много других проблем и когда сталкиваешься с ними начинаешь вспоминать достоинства и преимущества, которые есть у нас..
286
Trofim Trofimov 11 лет назад
Если из страны валят именно обладатели такого дебильного набора стереотипов в мозгах, я только счастлив!
445
Shaman 11 лет назад
Для тех "Кто в танке" и не понимает откуда берутся подобные посты:
Ссылка www.youtube.com
Показать ещё 43 комментария (из 690)
Показать ещё

На что жалуетесь?