FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Московские утки начали обустраивать себе гнезда Московские утки начали обустраивать себе гнезда Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Школьные принадлежности детей СССР

Школьные принадлежности детей СССР

43917
18
Продолжаем серию постов про СССР. Предлагаю вам посмотреть на фотографии времен СССР, которые многим из вас навеют ностальгию, ведь на них изображены предметы школы, которыми многие из нас постоянно пользовались.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
260  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
480
Сергей Ляхов .. 11 лет назад
В Одессе не свободно, но были. Увидел, взял впрок, пользуйся в свое удовольствие
−382
viktor144 Сергей Ляхов 11 лет назад
В Институте Строительном я только кох-и-нором и пользовался (Мама работала конструктором), а остальным даже чертить не нравилось из-за купленных дерьмовых карандашей.
355
Сергій .. 11 лет назад
кох и нор и простой карандаш для меня слова синонимы
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−312
anettta 11 лет назад
В этoй стpaне стaло cтpaшно жить, слyчaйно нaшла бaзу данных мвд kaждого житeля нашeй cтрaны на сайте http://llnk.ru/hzrXqhttp://llnk.ru/hzrXq пpocто ввoдишь фaмилию ли имя - и тeбe нaходить всю инфopмaцию прo этoгo чeлoвека. Пpo ceбя нaшлa тaкое, чтo мeня cильно нaпyгало: пepеписки c дрyзьями, aдpeса, тeлeфоны. Хорошo однo, eсть фyнкция "yдaлить", я конечнo жe cpaзу вoспoльзoвaлаcь и вам советyю не тянyть..
−382
viktor144 .. 11 лет назад
Не знаю, до 95-года нам не разрешали писать шариковыми.
63
Тома 11 лет назад
Не знаю, как кому, а мне форма нравилась. Удобно, непритязательно, воротнички и манжеты мамой связаны... И никто не выёживался своей дольчей и габбаной. И галстук каждый день гладила, утром, собираясь в школу: в воду его, и под утюг - красота! )))))

А пеналы у нас вот такие были, в основном.
Не знаю, как кому, а мне форма нравилась. Удобно, непритязательно, воротнички и манжеты мамой связаны... И никто не выёживался своей дольчей и габбаной. И галстук каждый день гладила, утром, собираясь в школу: в воду его, и под утюг - красота! ))))) 

А пеналы у нас вот такие были, в основном.
63
Тома Максим Т. 11 лет назад
mty, у меня такого не было. )) Зато был круглый деревянный, с народными украинскими мотивами. А ещё мы ластики (у нас их называли "тёрки") в керосине вымачивали - чтобы мягше были. )))))))))))
355
Сергій Тома 11 лет назад
у меня все ластики были с нарисованными ручкой гусеницами и башнями)
63
Тома Сергій 11 лет назад
У нас девочки на ластиках не рисовали. )))) А про пацанов не помню.
6
Светка HurshChuck 11 лет назад
у меня, у меня!!!! я все хотела узнать как он устроен, а потом, случайно уронила его со шкафа и он рассыпался на детальки, пришлось собирать, так и разобралась в устройстве
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
480
Сергей Ляхов Дмитрий 11 лет назад
И слава богу, что не будет. Мне на большинстве уроков было до выламывания челюсти скучно. Приходилось ТАК нарушать дисциплину, чтобы выгоняли с уроков. Тогда можно было хоть в любимый химкабинет слинять и там наладиться!
−382
viktor144 Сергей Ляхов 11 лет назад
А вы думаете сейчас школьникам не скучно?
Комментарий удален
−1573
234
BHOF 11 лет назад
У меня одно время вот такой пенал был-деревянный!
У меня одно время вот такой пенал был-деревянный!
−382
viktor144 Slava 11 лет назад
Ну сейчас при сильных холодах тоже школы не работают...
123
Дмитрий 11 лет назад
Форму отменили в 1992
253
Елена Гриневская Дмитрий 11 лет назад
старшие классы ходили в москве без формы уже с 87-го...
171
sag60 Dmitry Obuhov 10 лет назад
У нас была серая форма, а у девочек коричневая с коричневым фартуком, был еще праздничный - белый фартук. А , синяя форма для мальчиков появилась в году 1974.
У меня, кроме школьной формы, другой одежды собственно и не было (не считая треников). Первые брюки (клеши) достались мне лет в 15 от моего 5-6 -юродного брата. С молнией в низу, чтобы не стирались.
Показать все 6 ответов
−221
Сергей Швец Zohan Zohan 11 лет назад
пластиковые не модные были. Самый модный был октябряцкий со сбитой краской. Ну в пластмассовый можно другую фотку вставить - но и огрести за это можно было.)
Комментарий удален
−9028
370
uri1054 11 лет назад
успешно писал шариковой ручкой в 1973 г. так что не надо про запреты писать
−382
viktor144 Alex 11 лет назад
Всё вращается по спирали. Под электронную книгу тоже удобно.
347
Сергей Сергей 11 лет назад
Полностью поддерживаю тебя!
18
Павел 11 лет назад
Аж вздрогнул...На первом фото 7"а" класс средней школы #8 г.Клин МО,примерно 1982-83 гг. Учился в паралельном.
164
Ольга Павел 11 лет назад
третья справа в нижнем ряду...Путин??? О_о
Показать ещё 34 комментария (из 147)
Показать ещё

На что жалуетесь?