FISHKINET
Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Зарплаты подняли, можно и во врачи пойти Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Африканский тест для географов Африканский тест для географов 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха
Очередь

Очередь

8764
36
Продолжаем серию постов про СССР. Сегодня речь пойдет о московских очередях. По тому, за чем люди стояли в очереди, можно изучать историю. Фотографий очередей очень много, в основном их снимали туристы. В 30-х годах очереди в основном в столовые и мавзолей, в 80-е за одеждой, в начале 90-х люди стали стоять в Макдональдс и за сигаретами, а 98 году выстроились очереди к обменным пунктам и в банки.
Также смотрите посты с тегом СССР
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
148
Gustav 11 лет назад
ненавижу очереди
Комментарий удален
−3780
10
Amir 11 лет назад
1890 год , ETO VOOBSHE TO NE CCCP
184
mixabkru 11 лет назад
У буржуев очереди за айфонами...
Комментарий удален
−5369
352
WAlian 11 лет назад
Мама рассказывала: идешь по городу, видишь очередь так сначала спросишь кто последний, а уже потом что дают. Это результат плановой экономики СССР.
−69
Mika215 11 лет назад
В конце 80-х очередей не помню. Все, в приниципе, было. Хоть и живу сейчас на два дома- в России и в Австралии, не задумываясь, вернулся бы в СССР. Просто надо было убрать некоторые мелкие, но досадные недостатки и была бы сейчас Россия страной-мечтой. А так- 25 лет застоя или даже деградации, несмотря на долларовый ливень при продаже углеводородов.
429
Victor_1963 11 лет назад
Я тут уже где-то писал, что вам и любой экономист скажет, что любая очередь рассасывается практически моментально при адекватном повышении цены.

Очереди в СССР были искусственно созданы лицами, не желавшими свалить в свое нидерландское консульство (тк им не хотелось пахать в кибуцах, а хотелось эксплуатировать доверчивых гоев, при помощи разного рода разводок типа ипотек и кредитов). Что ж, у них все получилось.

И качестве своей "эффективности" они будут нам теперь тыкать что теперь не стало очередей. Да их и тогда легко могли убрать за 1 час и по всей стране, одним росчерком пера.

Но для этого надо было чтобы не предатели, у которых одна идея была - посеять недовольство и убрать стимулы для труда у гоев, народом управляли.
−810
Ogneved 11 лет назад
Совковый позор!
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
−5369
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?