FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Импортный винил

Импортный винил

10442
20
В советские времена было огромное количество пластинок, которые предлагались советским людям. Но интересовали их не такие, какие можно было купить в магазине, а такие, которые надо было привозить в страну, проходя через опасности и так далее. Купить такие пластинки было непросто, и работали над этим спекулянты, а также и настоящие меломаны, которые стремились поделиться музыкой со всеми остальными.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
6
Дмитрий 11 лет назад
чмошный разембанум тут вообще не в тему
10
Sergey Lugovtsov 11 лет назад
В те далёкие времена музыка скрашивала наш убогий и пропитанный тотальным дефицитом мирок. Времечко было золотое. Ты держал в руках первопресс (LP) , к примеру,только что вышедший Deep Purple -Machine Head и понимал, что вмире не так уж и плохо идут дела , если за бугром , угнетаемые капиталистами музыканты , создавали такие шедевральные вещи. С этим магическим душевным состоянием не могли сравнится ни возможность обладания жвачной резинки, ни наличие потёртых джинс , ни гордо торчавшая из нагрудного кармана рубашки паркеровская ручка вместе с пачкой красного Мальборо и даже бутылка Кока-Колы, привезенная родным дядей из последнего рейса ))) И вообще, трудно ,очевидно, описать это антикварное времечко , эту атмосферу общения с друзьями по винилу .Наверное и невозможно.
Короче говоря- VINYL FOR EVER )))) !!!!
10
Sergey Lugovtsov 11 лет назад
!
−229
V M 11 лет назад
Сразу видно, что автор не в курсе сколько что стоило и что как работало. Ему дядя напел, который тоже что-то где-то слышал
66
kapitan_grant Gregory 11 лет назад
это была затея Тропилло.
213
Андрей 11 лет назад
Чёрный причёрный блестящий приблестящий винил с надписью в центре Poligramm
Чёрный причёрный блестящий приблестящий винил с надписью в центре Poligramm
Чёрный причёрный блестящий приблестящий винил с надписью в центре Poligramm
Чёрный причёрный блестящий приблестящий винил с надписью в центре Poligramm
Чёрный причёрный блестящий приблестящий винил с надписью в центре Poligramm
Чёрный причёрный блестящий приблестящий винил с надписью в центре Poligramm
Комментарий удален
−2687
30
Александр Питолин nuinick 11 лет назад
Класику слушали а не херню :) чувачек один неплохо поднимал бабло покупал тут класическую музыку а в загранке в музыкальный магазин за бугром все эти пластинки сдавал и добывал валюту :)
−6
Артур nuinick 11 лет назад
кому они там нужны
−6
Артур Александр Питолин 11 лет назад
классика отстой просто в то время не было электричества
170
Серж 11 лет назад
аппаратуру регулярно, в т.ч.на заказ привозили иностранные студенты из азиатских и африканских стран.Привозили не с родины, а из Зап.Европы, куда свободно ездили на каникулы, в отличие от советских людей.
170
Серж 11 лет назад
Немаловажное дополнение. Сами пластинки интересовали только "расписчиков" на магнитную ленту(бобины и с конца 70-х компакт-кассеты), поскольку не было смысла держать всё более запиливающийся пласт за 50-100 рублей советским людям с з\п чуть более 100руб. Плюс у профессиональных расписчиков была и соответсвующая недешевая звукозаписывающая аппаратура(проигрыватель с дорогим звукоснимателем + дорогой катушечник или кассетник, несоветские, конечно). В итоге магнитозапись звучала на порядок лучше, чем прямое проигрывание пластинки на советских проигрывателях.
Показать все 7 ответов
170
Серж karjalainen 11 лет назад
karjalainen
1.киоски звукозаписи как раз были не для аудиофилов, а для невзыскательной толпы 2.импортные звукосниматели были сильно разные, те что ставили на советские вертушки с 1987г, например, Ortofon-20(буквы в названии уже не помню)были из нижнего ценового диапазона. Среди меломанов-аудиофилов ценилось от Shure IV(вчетверо дороже Ортофон20) до Ortofon MC10,MC20,MC30 вдесятеро-вдвадцатеро дороже Ортофон20 3.советским предусилителями-корректорами вообще не помню, чтобы кто-то пользовался(губили все на корню!).Даже не помню, чтобы пользовались встроенными корректорами в японских(!!) усилителях, поскольку они были значительно хуже, чем корректоры в Marantz, выпускавшийся японцами, но тогда еще по амерской схемотехнике. Вот так, покупали, например, самый дешевый маранц в качестве входа с вертушки, а пред+мощник, например Philips,Dual,Grundig
170
Серж 11 лет назад
P.S.karjalainen, ты, видимо описываешь ситуацию конца 80-х, когда на волне "перестройки" разрешили предпринимательскую деятельность с официальным открытием киосков. Я же делаю упор на чуть более ранний период, когда к расписчикам приходили домой и имели возможность послушать звучание на его не самой дешевой аппартатуре. В результате была возмжность сравнеия дома и в гостях. И собственные аудиофильские аппетиты в результати росли ого-го-го-го-го-го. В чем были и отрицательные моменты (неслабые траты на понятные только тебе одному радости.....
170
Серж karjalainen 11 лет назад
с счастью, попадаются неравнодушные к звуку и сейчас. Несколько окружающих 20-леток обоих(!)полов не поленились приобрести 30-баксовые затычки Sennheiser вместо комплектных после моей демонстрации. Хоть что-то!
Показать ещё

На что жалуетесь?