FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта
На Урале был найден большой изумруд (6 фото) Удалить

На Урале был найден большой изумруд (6 фото)

27655
6
Как известно, Уральские изумруды уже давно известны во всём мире и их высоко ценят ювелиры за свой редкий, неповторимый оттенок. На Малышевском месторождении на Урале на конвейере изумрудоизвлекательной фабрики обнаружили огромный изумруд, который весит 1000 г
http://zhelezyaka.com/
http://zhelezyaka.com/

В соответствии с законодательством РФ, находка попадает под критерии уникальных и её оценку проведут специалисты Гохрана. По словам генерального директора компании Юрия Мухина, говорить о рыночной стоимости редкостного штуфа пока преждевременно.

Напомним: в августе 2012 года на Малышевском изумрудно-бериллиевом месторождении был добыт крупнейший за десятилетие изумруд массой 637 г, он получил собственное имя «Юбилейный», в честь 65-летия Янтарного комбината. Килограммовому изумрудному штуфу название пока не выбрали.

http://zhelezyaka.com/


А самый большой изумруд в мире весит 11,5 кг и стоит $1,15 млн

http://zhelezyaka.com/

Изумруд весом 11,5 килограмм был выставлен на аукцион и оценен в 1,15 млн. долларов. Зеленый минерал размером с небольшой арбуз, в котором насчитывается 57 700 карат, пустили с молотка 28 января 2012 года на аукционе Western Star Auctions, еженедельно проходящем в Британской Колумбии. Камень, получивший имя Теодора (Teodora), был добыт в Бразилии и огранен в Индии. Его владельцем стал скупщик драгоценных камней Рейган Рейни, который подчеркивает, что это не чистый изумруд.

«Это изумруд, но точное количество содержащегося в нем изумруда невозможно определить», — говорит геммолог Джеф Нечка, изучивший эту драгоценность.

http://zhelezyaka.com/


«В камне присутствует неоднородность цвета, а следовательно, по крайней мере, четверть его объема может приходиться на белый берилл — минерал, являющийся прародителем изумруда, — говорит он. — Поверхность камня очень хорошо окрашена, но я сомневаюсь в том, что зеленый цвет распространяется на всю глубину. По моим прикидкам, в данном случае целесообразно говорить не о целом камне, как о драгоценности, а о его изумрудной прослойке, толщиной в 3–5 см».

http://zhelezyaka.com/

Несмотря на то, что камень имеет насыщенный цвет, он настолько крупный, что измерить его прозрачность просто невозможно.

Источник: p-i-f.livejournal.com
Метки: http://zhelezyaka.co   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
17  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
163
Денис 11 лет назад

На Урале был найден большой изумруд (6 фото)
Показать 1 ответ
299
ya_drocher 11 лет назад

На Урале был найден большой изумруд (6 фото)
17
Александра 11 лет назад
Колечко с изумрудиком подружке, чтобы из дома не выходила)
443
Tyger 11 лет назад
верните старый интерфейс
125
Ксения 11 лет назад
Ширли-мырли, шир-манирли, шир-матыркин, мур-мур-ки....
375
Борис 11 лет назад
а то что он правильной физической формы это нормально?
−8
Виктор Борис 11 лет назад
Кристаллы все стремятся к правильной форме
Комментарий удален
−2593
274
consul 11 лет назад
Класс!
Показать ещё

На что жалуетесь?