FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись?
Вся правда о советских женщинах (24 фото) Удалить

Вся правда о советских женщинах (24 фото)

123379
24
Мы хотим рассказать вам о жизни женщин, которые проживали в СССР. Обратную сторону образа спортсменок и комсомолок и все тяготы жизни женщин тех лет вы узнаете под катом.
ссср, женщины

Нынешние 20-30-ти летние не догадываются , что большинство женщин "за 30" в Советском Союзе были неухоженными, ужасно одетыми, нездорово толстыми и с плохими зубами.

ссср, женщины


Неверующим достаточно посмотреть пристрастно "Служебный роман". Ну и сколько лет Мымре?

ссср, женщины


Вины их в этом не было. Ну ни капельки. Их вынудили жить по тем правилам, по которым жили их бабушки и мамы.

ссср, женщины


Плюс к тому, как в 30-х посадили женщину на трактор, так и забыли ее оттуда снять.

ссср, женщины


Впрочем, именно ей советской женщине — Блондинке на тракторе - мы во многом обязаны победой в отечественной войне. Вы тут-же скажете, а как-же товарищ Сталин и товарищ Жюкофф?

ссср, женщины


А так, только Благодаря нашим женщинам мы смогли призвать гораздо больше солдат, чем могла себе позволить Германия. Да и любая другая страна, за исключением пожалуй Китая...

ссср, женщины


Немцы, к примеру, до 1944-го не призывали специалистов. Почти треть годного к призыву контингента оставалась в тылу! Не могла, да и не хотела, немецкая фрау заменить мужа у станка! Три небезъизвестных "К", а наши смогли. Впрочем, не совсем добровольно, но смогли.

ссср, женщины


За это пришлось заплатить высокую цену — нынешние проблемы с демографией именно оттуда, из тех времен. Ибо как только вы вытаскиваете женщину из "трех К" — получаете одного ребенка в семье. И никак иначе... Подвели нас русские бабы...

ссср, женщины


Но давайте вернемся к экстерьеру советской женщины и подумаем, откуда им что было взять? . В стране победившего социализма практически для всех гигиенических целей использовалась только вата, к олимпиаде появились прокладки типа "мочалка" и изделие №2 "проверено электроникой"...

ссср, женщины


А из косметики советской женщине была доступна пудра, скорее напоминавшая дуст да тени, похожие на гуталин. Еще был популярен химический карандаш — вполне обычный, а не косметический и лак для паркета в комплекте с ацетоном. И это заменим в жирные 70-е...

ссср, женщины


Опять -же к началу 80-х произошли некоторые подвижки. Иногда в Ванде "выбрасывали" польскую косметику, которая, как потом оказалось использовалась самими поляками для оформления покойников, ибо они могли достать французскую . Позже появились и французские бренды, правда чаще всего они производились в Сирии или Египте по лицензиям.

ссср, женщины

Духи "Любимый букет императрицы" — они-же "Красная Москва" вплоть до тех-же 80-х, оставалисьединственным приличным запахом выпускавшимся могучей парфюмерной промышленностью.

Никакой линии бикини, да и вообще советская женщина считалась "шикарной" — если позволяла себе целые колготки под брюки... А если она позволяла себе их не стирать...Но такой роскоши вплоть до середины 90-х мне видать не приходилось. Даже в ванной у замминистра РСФСР сушились, правда целые, колготки..

ссср, женщины


На голове советские женщины, как правило носили химию. Это такое извращение типа перманент. Волосы от этого у них были похожи на проволоку и к старости некоторые становились лысыми. Из красок для волос была доступна Хна, перикись водорода и басма. Ближе к Олимпиаде появились еще какие-то, но мне кажется ненадолго.

ссср, женщины

Многие носили прическу, которую Вы можете увидеть на Любови Слиске, в нее обычно подкладывалирваные чулки или клубочки шерсти, а дамы носившие прическу типа Матвиенки — каждый вечер накручиваливолосы на железные бигуди. Кстати интересно, тетя Валя в бигудях спит или это парик...

ссср, женщины


Представляете чувство мужа, когда он приходил с работы и видел на кухне жирное чудовище с полным ртом стальных/золотых зубов, огурцами на щеках (для ухода за кожей), волосатыми ножищами и в голове у чудовища стройными рядами лежали пластиковые ряды модных тогда термобигудей. Не представляете - и не надо. Но главное у соседа была точно такая-же... Так что социальная справедливость была на лице..

ссср, женщины


Кстати о зубах. Если сейчас " голды" во рту — признак явной провинциальности — в то время это был признак достатка. А первая пневматическая бормашина в Москве появилась только в 1975 году... А что такое амальгама — вам лучше не знать.

ссср, женщины


Нижнее белье советской женщины в 90 процентах случаев — было выпущено в Советском Союзе. Чаще всего это были бесформенные трусы и такой же бюстгальтер, напоминавший скорее портативный парашют.

ссср, женщины


Окрашенные в светлые тона Они содержали до 146% искусственных тканей. За что надо сказать отдельное спасибо нашему могучему ВПК и ссоре с китайцами... Капрон в 70 появился благодаря необходимости изолировать провода ПТР.

ссср, женщины


Верхняя одежда была чуть получше, но тоже не особо. Некоторые шили себе сами, но достать нормальный материал тоже было проблемой. Каракулевые и нутриевые шубы пошитые в многочисленных ателье напоминали тяжелый бронежилет, как по покрою так и по весу. А шапки, ах эти шапки из хвоста сибирской лисички... А Драповые пальто, Дизайн которых был утвержден кажется еще Луначарским...

ссср, женщины

Обувь требует отдельного спича, в столице в 70-х была популярна Чешская обувь с бывших Батевских заводов в Брно. Очень ноская, удобная, но не эстетичная.А югославские сапоги, стоили ровно зарплату инженера. Месячную.

Впрочем если всю эту штукатурку и дерюгу с советской женщины снять — она там была симпатичная, но страна северная, плюс квартирный вопрос... Да и комсомол с профком бдили...

ссср, женщины


Это не значит, что я пытаюсь доказать правоту той фригидной кретинки, что вякнула во время телемоста мол "в СССР секса нет". Нет, просто красивой советская женщина была очень недолго. К 30-ти годам большинство выглядело на современные 40.Ну а в 40 на 50 с гаком. Это и сейчас бывает, а тогда вырваться из этого замкнутого круга могли только знаменитости, да и то не все.

ссср, женщины


Свою роль играло также массовое применение женского труда на тяжелых и малооплачиваемых работах. Это сейчас костыли в шпалы в основном таджики бьют. Они-же и дворниками служат. А в СССР это были Женские работы....Как кстати и асфальтоукладка... Крановщиц было много...

ссср, женщины


Трудно было советской женщине оставаться женщиной, но природа брала своё, иначе я этого не написал-бы, а вы не прочитали...

ссср, женщины

Да что там говорить, при том, что среднеевропейский возраст климаксапоследние 40 лет составляет 52 года, в СССР он находился практически на нижней медицинской границе - в районе 43-44 лет.

Источник: mgsupgs.livejournal.com
Метки: СССР   женщины   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
33  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
106
Dobrinja Nikitich 11 лет назад
...когда он приходил с работы и видел на кухне жирное чудовище с полным ртом стальных/золотых зубов, огурцами на щеках (для ухода за кожей), волосатыми ножищами... Похоже автор жил где нибудь в таджикистане.Я смотрю фоты моей мамы и ни чего подобного из описанного не наблюдаю. Хотя моя мама родом из деревни. Ухоженность зависит от человека а не от эпохи и строя.
Показать 1 ответ
1
Олег Голубцов 8 лет назад
по моему климакс у автора этой бредятины
Современные женщины по сравнению с совковыми - вымотанные щлюхи ,которые так нагулялись , что в 30 лет не могут даже забеременеть.
О каких проблемах с демографией ты вспомнил дибил. При совке не успевали вручать медали Мать Героиня . А вручали их если что при рождении 5го ребенка
7
dr.zews11@yandex.ru 10 лет назад
Автор идиот !!! И половины не знает о чём пишет ...
0
Лев Тигренко 10 лет назад
На последней фотографии, как будто кто-то из группы Ramstein :)
32
Степан 10 лет назад
"фригидной кретинки, что вякнула во время телемоста мол "в СССР секса нет"" - да посмотрите уже оригинал! Вопрос и ответ был про секс по телевизору! В программах и фильмах! И ответ полный звучал - "в СССР секса нет по телевизору"
16
KharchevM 10 лет назад
Фото хорошие, а автор либо тупой мудак, либо пахая на буржуев готов на всё. Все равно мудак.
40
ullman 11 лет назад
Подписи к снимкам слишком претенциозны - очевидно, автор не жил в то время, а сейчас излагает свои домыслы.
21
nickmarch 11 лет назад
Поддерживаю большинство коментов
Автор или засланец или промытомозглый
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−5
Антон 11 лет назад
Практически все о чем пишет автор сущая правда! Только автор пишет о ГОРОДСКИХ дамах. В селах ситуация была намного хуже.
−25
shkolovatka 11 лет назад
Да. Печальные последствия ВОВ. Неуместно в данном случае сравнивать Европу послушно легшую под фашизм и СССР! ВОВ как ни на кого больше повлияла на СССР, поэтому все силы в стране были брошены на индустрию и оборонку + тоталитаризм. Грустная учесть советских женщин.
4
205
nubiola 11 лет назад
Автору!!! Батиевские заводы в городе Брно никогда не были!!!!!! Они были в городе Злин. При советах город назывался Готвальдов...... Это примерно 120 км на юговосток от Брно. Перед тем как выкладывать инфу-проверяй те !!!!!
−73
Gog23 11 лет назад
говнопост. автор , поди, из селигерышей.
Показать ещё 10 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?